Запуск недорогие китайские ракеты не удалось


Опубликованно 12.07.2020 00:10

Запуск недорогие китайские ракеты не удалось

Запуск Kuaizhou-11 произошла в 12:17 по местному времени с пусковой установки в Центре запуска спутников Цзюцюань на северо-западе Китая.

Видео показывает запуск ракеты работали хорошо, по крайней мере одной минуты с неофициальным сведениям разделения первой и второй ступеней.

В этой китайские СМИ сообщили, что особых причин для неудачи “на этапе дальнейшего анализа и расследования“.

Первой полезной нагрузки спутника-1 Гирин, разработанная Changguang со спутника. ЛТД. Китайский веб-видео игры Bilibili сайте. Спутниковое Changguang - коммерческий филиал Государственного института оптики, точной механики и физики Чанчуньского в Академии Наук Китая.

Сообщалось, что второй спутник CentiSpace-1-С2 (Вэйли-1-02). Предыдущие спутники этой серии предназначались для улучшения навигации на околоземной орбите и был разработан для пекинской навигационных технологий будущего

Дебют Kuaizhou-11 изначально был запланирован на 2018 год. На кадрах, опубликованных видеонаблюдения в 2019 году, свидетельствует о взрыве во время испытаний двигателя первой ступени.

Эта миссия была 19-й запуск в Китае в 2020 году, после успешного запуска спутник связи APSTAR-6Д на орбиту переходную к геостационарной в четверг.

В этом году Китай потерпел три неудачи. Это был дебютный запуск март 7А Марта, Новый пусковых установок, которые смогут заменить ее старение, hypergolicity долгий марш 3Б. В последний лаунчер вышел из строя в апреле, что привело к потере индонезийский спутник связи Palapa с-Н1.

Kuaizhou-11 является увеличенной версией ракеты Kuaizhou-1А управляется Expace, коммерческая дочерняя компания Китайской аэрокосмической науки и промышленности корпорация, государство-производитель ракет. Ракета имеет диаметр 2,2 метра, вес при взлете около 78 тонн. Он способен доставить 1000 кг 700-километровую солнечно-синхронную орбиту.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники