Кабмин запретил учреждения с 23:00 в Киеве закрыли 5 клубов


Опубликованно 14.07.2020 06:24

Кабмин запретил учреждения с 23:00 в Киеве закрыли 5 клубов

Кабинет министров в рамках борьбы с распространением коронавируса запретили в Украине работа рестораны, бары, кафе и ночные клубы после 23:00.

Соответствующее постановление № 588 от 8 июля опубликовано на Правительственном портале.

Коротко и по делу телеграмму

Заявил, что новое постановление дополняет постановление от 20 мая, которым внесены адаптивной карантин.

"Вчера поздно вечером [10 июля] была опубликована статья, и уже было "наездов" на школах. Так, согласно этому указу, все заведения могут работать только до 23:00", — сказал управляющий партнер юридической фирмы "Миллер" Карина Панченко.

По ее словам, в законную силу постановление Кабинета имеет приоритет по приказу городских властей. В то же время, региональные штаб-квартиры можете только внести изменения в заказ.

"Получается, что каждый регион принимает свои решения об ослаблении и укреплении карантин, но пока таких решений нет, после указа правительства, оно действует для всех", — сказал Панченко.

См. также: В Украине, в день с коронавирусом заболели 800 человек, и поправился — 861

В то же время, новое регулирование позволяет организациям действовать на доставку без ограничений. Также запрет не распространяется на кинотеатры.

В то же время стало известно, что после того, как в Киеве был закрыт 4 ночные клубы после 22:00, работа была остановлена еще одна ночь-школа стрип — клуб куклы, которая работала после окончания срока.

"Ночной стрип-клуб "куклы". Представители муниципальной безопасности совместно с государственной продуктами питания и бытового обслуживания проверено соблюдение карантина в ночное время. Было все. Десятки танцовщиц и нескольких посетителей. Про маски не слышал", — сказали в пресс-службе городской гвардии в Киеве в Facebook.

См. также: Коронавирус в Украине: наиболее важную информацию (обновлено)

Как отмечается, это место закрыли, а нарушителей составили административный протокол.

Напомним, 1 июля КГГА запретила заведениям работать после 22:00, на том основании, что рост заболеваемости в Киеве.

Но 6 июля мэр Киева Виталий Кличко заявил, что компании смогут возобновить работу после 22:00, и документ этот был опубликован только 8 июля.


banner14

Категория: Новости