Кандидат в мэры Киева Верещук обвиняемый в мошенничестве мэр Равы-Русской — СМИ


Опубликованно 18.07.2020 09:22

Кандидат в мэры Киева Верещук обвиняемый в мошенничестве мэр Равы-Русской — СМИ

Народный депутат Ирина Верещук, которая выиграла праймериз партии "Слуга народа" и теперь будет баллотироваться в качестве кандидата на выборах киевского мэра, обвиняемого в мошенничестве на прежнем месте работы — в Рава-Руска (Львовская область), где она была мэром.

Об этом говорится в сюжете "Секретных материалов" телеканал "1+1". Подписаться на DELO.UA канал

Нынешний мэр Рава-Русская, Николай Зинько прямо обвиняет Верещук, что он лоббировал интересы своего родственника в выделении земельного участка для строительства.

"Там были большие четверти, почти 400 участков. И документацию, подготовленную в законы госпожа Верещук на сумму выше рынка", - сказал нынешний мэр.

См. также: Местные выборы-2020: как они пострадали от коронавируса, ложные начинается кандидатов и закон

Он также отметил, что Ирина Верещук покинул пост мэр города Рава-Русская, раньше и полномочий, переданных в течение трех месяцев. И на протяжении всего этого периода город был без хозяина.

Напомним, 16 июля вечером, фракция "слуги народа" провела праймериз кандидатов для участия в выборах мэра Киева. Их победителем стала Ирина Верещук. На втором месте оказался Александр Дубинский, третье — Николай Тищенко, четвертый — Дмитрий Гурин, пятый — Александр Качура. О намерении баллотироваться на пост мэра столицы Верещук заявила в июне.

С июня по октябрь 2010 года Верещук был заместителем председателя Жовковской районной администрации, а с 2010 до 2015 года — мэр Равы-руськи.


banner14

Категория: Новости