Правительство хочет продлить карантин, по крайней мере, до середины августа, — СМИ


Опубликованно 19.07.2020 01:38

Правительство хочет продлить карантин, по крайней мере, до середины августа, — СМИ

Кабинет министров Украины планирует на следующей неделе рассмотреть необходимость продления карантина. Отмечается, что ограничительные меры могут продолжаться в течение двух недель.

Об этом заявил источник в Министерстве здравоохранения в комментарии агентству "Интерфакс-Украина". Подписаться на канал DELO.UA

"На следующей неделе будет заседание совета Министров, на котором рассмотреть вопросы продления карантина", - сказал он, уточнив, — речь идет о продлении адаптивный карантин по регионам.

Другой источник в комментарии "Сегодня" отметил, что "идет дискуссия о продлении карантина и в какой форме его продлить". После 31 июля карантин может быть продлен еще на 2 недели — до 14 августа. "С большей долей вероятности карантин будет продлен после 31 июля. Продолжал будут те карантинные меры, которые доказали свою эффективность. Те, которые оказались неэффективными, будут отменены", — сказал министр Здравоохранения.

Читайте также: В Украине, отныне будет иначе определить, в каких регионах необходимо усилить карантин

По данным источника в ведомстве, эффективны: соблюдение социальной дистанции, ограничительные меры, касающиеся транспорта, в том числе и его лечения. "Эти требования являются универсальными для всех отраслей промышленности, независимо от уровня заболеваемости", — отмечают в министерстве.

В этом случае, если ситуация в отрасли будет ухудшаться, в первую очередь, будет приостановлена деятельность стадионы и спортзалы. "Еще нет проекта постановления, над ним, когда он идет на работу. Но дискуссия о том, что следует поместить в карантин на 2 недели, потому что КОВ-19, а продолжительность инкубационного периода", — сказали нам в министерстве Здравоохранения.

Читайте также: К ослаблению карантина в Украине не готовы в Киеве и 8 областей — министерство Здравоохранения

Отметим, кабинет Министров 17 июня продлил действие адаптивной карантин до 31 июля 2020 года и увеличилось количество показателей, необходимых для ужесточения анти-mer. Среди критериев, которые определяют необходимость ужесточения анти событий в регионах, в частности, использование койко-места — более 50%; среднее количество ПЦР и ИФА-тест — менее 24 на 100 тысяч жителей в течение последних семи дней; коэффициент выявления случаев заражения COVE-19 — более чем на 11%; темпы роста случаев заражения COVE-19 — больше, чем восемь случаев на 100 тысяч жителей.

Напомним, что по данным минздрава в Украине не готовы ослабить карантин для мяса так 7 направлениям.


banner14

Категория: Новости