Нардеп Дубинский сделал "начинку" об обысках новый глава Нацбанка — в НАБУ опровергают


Опубликованно 21.07.2020 00:14

Нардеп Дубинский сделал

Народный депутат Украины от партии "слуг народа" Александр Дубинский заявил, что детективы НАБУ утром 16. Июля, еще до назначения Верховной Радой Кирилл Шевченко, глава Национального банка Украины, обыски у него дома по делу о хищении 200 млн грн в "Укргазбанке", председатель правления и по сей день был Шевченко.

Кроме Дубинский написал на своей странице в Facebook.

Коротко и по существу в Telegram

"Была понятной та поспешность, с которой Protocol сначала через Комитет рады, а затем через зал и кандидатов в главы национального банка Кирилл Шевченко. Сегодня в 6-15 у него в доме обыски детективов НАБУ по делу о хищении Укргазбанке 200 млн гривен. После обыска вручение подозрения должен был состояться", - написал депутат.

Однако, в ближайшее время Национальное антикоррупционное бюро Украины опроверг эту информацию и назвал ее подделкой.

"Осторожно, Фальшивка! Информация о якобы обыски НАБУ в "Укргазбанк" и дома просто назначили председателем Нацбанка Украины Кирилл Шевченко не соответствует действительности", - говорится в официальном Twitter НАБУ.

Верхней, Фейк! Маркетинг на бит поиск работы #НАБУ в "Укргазбанк" та оспы ООН Printing имеет при глава #НБУ Кирила Шевченко не відповідає гнездо. pic.twitter.com/z0Fjbup0TN — Наб Украина (@nab_ukr) July 16, 2020

Напомним, утром 16. Июля Верховная рада Украины 332 голосов депутаты выбрали главу правления "Укргазбанка" Кирилл Шевченко, глава Национального банка Украины. Кандидатуру Шевченко в парламенте вечером 15. В июле президент Украины, Владимир Зеленский имеет.

Как известно, глава Национального банка Украины Яков Smile 1. Июль написала и подала президенту Украины заявление об увольнении по собственному желанию. Свое решение он объяснил систему политического давления на него и на Национальный Банк, как правило.


banner14

Категория: Новости