НАСА отложила запуск крупнейшего космического телескопа коронавируса


Опубликованно 21.07.2020 04:34

НАСА отложила запуск крупнейшего космического телескопа коронавируса

НАСА объявила, что откладывает запуск крупнейшего в мире космическую обсерваторию, космический телескоп Джеймса Вебба, семь месяцев для решения технических проблем и последствий пандемии коронавируса.

Во время телемоста с представителями СМИ в агентстве сказали, что запуск помощью запланирована на 31 октября, 2021. Ранее агентство планирует запустить в конце марта 2021.

Грег Робинсон, директор программы помощью в НАСА, говорит, что "больше трех" месяцев задержки, вызванной пандемией, включая воздействие программы На сегодняшний день, а также снижение в будущем производительности за счет новых процедур, которые замедляют темп работы на телескопе на заводе "Нортроп Грумман" в Южной Калифорнии. Эта работа была ненадолго приостановлена в марте из-за пандемии, а затем продолжил более медленными темпами в ближайшие пару месяцев, прежде чем компания смогла возобновить "почти полную" смену.

Еще два месяца отсрочки, чтобы добавить график в запас в программу. Робинсон сказал, что миссия, которая осталась в резерве в течение двух месяцев в начале года, сейчас уже три месяца в соответствии с рекомендациями программы управления Агентства. "Мы считаем, что у нас есть надежный резерв", - сказал он.

Остальные задержка, чтобы предоставить дополнительное время для остальных испытаний, включая испытания для акустики и вибрации и испытание на развертывание солнечных батарей ка щит. Это дополнительное время, говорит Робинзон, было основано на "подготовку к совершению определенных действий" на более ранних этапах программы.

Эта последняя задержка не стала неожиданностью. Томас Zurbuchen, НАСА заместитель администратора по науке, заявил 10 июня, Что помощью будут пропустить дату запуска в марте 2021 года из-за замедления активности, вызванного пандемией. Затем он отказался назначить новую дату запуска, заявив, что программа по-прежнему оценивает воздействие пандемии на работу миссии.

Напомним, ранее сообщалось, что планета космический охотник направил на первом снимке.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники