Активные вулканы доказать планета ‘не умер’


Опубликованно 23.07.2020 01:54

Активные вулканы доказать планета ‘не умер’

Земля является наиболее геологически активной планетой, мы знаем (хотя, если честно у нас было много больше, чтобы рассмотреть его и заметить такие вещи, как активные вулканы, которые часто указывают на себя).

Но ученые просто выделили 37 недавно активных вулканов на Венере.

“Это первый раз, когда мы можем указать на конкретные структуры и сказать, ‘Посмотрите, это не древний вулкан, но сегодня дремлющие возможно, но не мертвый” Университета Мэриленда геологии профессор Лоран Mont?si сказал.

“Это исследование существенно меняет вид Венеры из преимущественно неактивные планеты в одном интерьере которого до сих пор вспенивание и может прокормить много действующих вулканов”.

По теме: ‘костры’ в ближайший фото Солнца

По теме: Набор зондов на Марс после исторического запуска

3Д изображение двух coronae на поверхности Венеры. Эти кольцевые структуры формируются, когда горячий материал изнутри планеты поднимается по мантии и прорывается через кору. Черная линия-это пробел в данных моделирования. Фото: Университет Мэриленда/Лоран Mont?si

По теме: планеты можно увидеть без телескопа

По теме: хочу пахнуть как ты из космоса?

Профессор Mont?si и его коллеги в Институте геофизики в Швейцарии Швейцарская высшая техническая школа Цюриха университета опубликовали результаты своих исследований в рецензируемом журнале природе наукам о земле .

Ранее считалось, ядро Венеры было достаточно охладится, и что предыдущие данные, свидетельствующие о геологической активности была древняя история.

Но исследователи использовали новые модели термо-механик активность под поверхностью Венеры для выявления характеристик последнего.

Поверхность планеты имеет форму кольца coronae, образуется, когда струи горячего материала из ядра планеты пробивается сквозь мантию и кору.

Ученые давно спорят, их формирования и происхождения в течение многих десятилетий, но новые модели в последние исследования показывают, что некоторые из этих coronae более развиты, чем другие, показывающие различные этапы географического освоения планеты.

По теме: ‘калечащей силой’ взрывается ракета НАСА

Вид планеты Венера видели транзитом через Солнце.

“Улучшенную степень реализма в этих моделях по сравнению с предыдущими исследованиями позволяет выявить несколько этапов в эволюции короны и определить диагностические геологические особенности присутствуют только в настоящее время активно coronae,” профессор Mont?si сказал.

“Мы можем сказать, что по крайней мере 37 coronae были совсем недавно активный”.

Это первое доказательство так далеко, что планете и ее coronae по-прежнему развивается, что говорит о раскаленных недрах планеты по-прежнему активен.

Меркурий и Марс как показывает признаков продолжающейся геологической активности в последние годы.


banner14

Категория: Аналитика