В МВД объяснили, почему спецназ прибыл после ареста Луцкого террористической


Опубликованно 24.07.2020 05:08

В МВД объяснили, почему спецназ прибыл после ареста Луцкого террористической

Украинский спецназ, используемый берет гранаты и для транспортировки после ареста террориста " Максима Любопытная, что почти 12 часов удерживал заложников в автобусе в центре Луцка, чтобы "психологически сломить волю преступника". Об этом сказал заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в комментарии телеканалу "1+1".

По его словам, такие действия, силы безопасности были приняты, исходя из методики спецопераций, который имеет свои особенности. Подпишись на канал DELO.UA

"В частности, не знает, не встречался этот человек взорвать гранату, или сделать любой другой деятельности, потому что под одеждой, он мог быть и другое оружие, которое на расстоянии не увидел бы Божественной экспертов", - пояснил чиновник.

Он отметил, что, таким образом, силы безопасности было принято решение "психологически подавить волю выстрелы преступника и его мама эффектов, чтобы он не сделал ничего плохого".

Отметим, ранее некоторые СМИ опубликовали видео, на котором видно, что выглядит террористической maxim Реки уволил всех людей, после того, как он вышел из автобуса.

Читайте также: Селена рассказал детали переговоров с захватчиком заложников в Луцке (ВИДЕО)

За время пребывал в одиночестве, прошла почти минута, прежде чем он подошел, несколько сотрудников правоохранительных органов, и, быстро обыскав, надели на него наручники, после чего они бросились на пол, лицом вниз.

Только после этого к месту событий, он остановился, сил специальных для транспортировки, который использовался он взял гранату.

Напомним, вчера утром, 21 июля 2020 года, в центре Луцка, ранее судимый житель Сдал maxim Реки барьеров в автобус с людьми, и начал стрелять.

Террорист потребовал, чтобы представители политической элиты страны, и первенство самых крупных церквей обнародовали в своих социальных сетях видео с текстом "Я, Ф. И. О., должность террорист в законе", и президент Владимир Селена — увидели слова "Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем", что, впоследствии, Гарант и сделал.

Читайте также: Выглядит террорист задержан, заложники освобождены (ФОТО, ВИДЕО)

Весь день центр города был оцеплен, и с преступником вели переговоры. Уже вечером того автомобиля вышел из автобуса и сдался, что привело к. После него, в автобусе, по одному, вышли все заложники. На брифинге, результаты освобождения заложников и задержания Любопытная сообщили, что злоумышленник готовился к этой операции, и не имел сообщников — несколько из них уже были арестованы.


banner14

Категория: Новости