День в истории: 22 июля, Комета Хейла-Боппа, а выход Quake


Опубликованно 24.07.2020 09:44

День в истории: 22 июля, Комета Хейла-Боппа, а выход Quake

Всемирный день мозга

В последние годы все чаще всякие федерации и ассоциации врачей-специалистов определенного профиля, стремясь повысить внимание людей и государственных учреждений здравоохранения на здоровье человека, устанавливают дни, посвященные здоровью организма человека или системы органов.

Это и является целью Всемирной Федерации неврологии создал Всемирный день мозга (World Brain Day) и постановила отмечать его ежегодно 22 июля.

Не секрет, что мозг-главный орган центральной нервной системы человека. Несмотря на прогресс медицины, сделаны научные открытия в этой области, особенно в области изучения мозга, нервной системы человека остается область исследования, которая продолжается и по сей день. Это мозг и различные аспекты его работы остается загадкой.

Мозг на самом деле управление структурой, благодаря которой осуществляется работа всех органов человека. Любой сбой в работе мозга мгновенно влияют на жизнеспособность человека, что приводит к нарушению в работе всех органов. Лучшие электронные машины, созданные человеком, по своей природе, являются попыткой приблизиться к человеческому интеллекту, сосредоточены именно в мозге. Однако, никто из них не является беспрецедентным по сложности и совершенства в мозге человека.

Заболевания нервной системы человека, в том числе заболеваний головного мозга несут для человека последствия, предсказать которые бывает сложно. В результате этих заболеваний, человек может испытывать страдания, эмоции, стать инвалидом, потеряв способность работать и даже умереть. Да, мы многому научились, но многое остается пока тайной для ученых-медиков. Поэтому здоровье мозга неврологи придают столько значения, разработки системы профилактики изученных заболеваний, возможных травм. Систематическое имеющиеся знания, опираясь на научные открытия, используя передовые технологии в области медицинского оборудования и фармакологии, специалисты делятся своим опытом и пытаются найти наиболее эффективные способы диагностики и лечения заболеваний головного мозга.

Каждый год Всемирная Федерация неврологов, создан в 1957 году, организует мероприятия в рамках Всемирного дня мозга. На этих форумов, конференций и конгрессов, встретились ведущие специалисты в области неврологии, оперирующие нейрохирурги, ученые, неврологов и неврологов. Освящение открытий в области мозга за год, обмен опытом и разработка новых методов лечения и профилактики заболевания, являются основными пунктами повестки дня этих мероприятий.

Каждый год, российской Федерации и определяет в следующем году, которая будет преобладать на все виды деятельности.

На уровне систем здравоохранения различных государств, благодаря наглядности информации через плакаты, брошюры и семинаров является повышение уровня информированности населения.

Общие рекомендации врачей для поддержания здоровья мозга являются здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, сон, здоровое питание, ходьба, прогулки на свежем воздухе, или упражнения, постоянные «тренировки» мозга через решение нестандартных задач, поиск решений, общение с в этой школе человека, умственная деятельность (чтение, решение кроссвордов, головоломок, etc).

Открытие кометы Хейла-Боппа

Комета Хейла — Боппа (C/1995 O1) — пирожные комета, которая стала, возможно, более «наблюдаемой» кометой XX века, и одним из самых ярких за последние десятилетия. Была видима невооруженным глазом рекордный срок 18 месяцев, в два раза больше, чем предыдущий рекорд, установленный Большой кометы 1811 года.

Открыт 22 июля 1995 года на очень большом расстоянии от Солнца (около 7,2 а. это означает, что позволяет предположить, что она будет очень яркой и при возвращении на Землю. Несмотря на слишком осторожным яркости кометы, что степень точности, эта комета в высоту, и превысил ожидания астрономов, проходя перигелий 1 апреля 1997 года. Иногда ее называют «Большой кометой 1997 года».

Появление кометы Хейла — Боппа также вызвало смятение среди людей, которые не наблюдалось долгое время. Широкую огласку получили слухи, что за кометой летит корабль пришельцев. Эти же слухи привели к массовой самоубийств среди последователей нового религиозного движения «Двери рая».

Выпущена игра Quake

Quake (с англ. — «дрожь») - это шутер от первого лица, разработанная id Software и выпущенная 22 июля 1996 года (полная версия).

До официального релиза полной версии игры, а именно 24 февраля 1996 года была выпущена технологическая демо-версия игры под названием qtest подробнее. Ней не было поддержки одиночного режима игры, и часть геймплея была еще не развита, но, благодаря присутствию в игре поддержки мультиплеера, буквально за сутки в мире появились десятки серверов для онлайн-игры. Затем, 22 июня 1996 года была выпущена shareware-версия игры, которая первый эпизод, и доступная для скачивания с официального сайта id Software.

Игра сделала прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, так что, понимая мир, полностью в трех измерениях, вместо двумерной карты с информацией о высоте (как в Doom).

Quake написал Джон Кармак. Игра также известна для саундтрека, который написал Трент Резнор из Nine Inch Nails. Quake является родоначальником одной из самых успешных игровых серий: в сумме было продано более 4 миллионов копий Quake, Quake II, Quake III: Arena. В конце 2005 года вышло продолжение серии — Quake 4, который является сюжетным продолжением Quake 2.

С появлением первого Quake рождается понятие «киберспорт», возникло обширное сообщество, стали проводиться крупные чемпионаты, а также концепции треккинг в отношении игр применение некоторых багов игры в движении персонажа для достижения на вашу профессиональными игроками, специально отрегулированное в профессиональных изменений.

Напомним, днем ранее, мы вспоминали высадку человека на Луне и самая низкая температура на планете.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники