В центре Киева произошла стрельба, ранены двое иностранных студентов (фото)


Опубликованно 26.07.2020 05:00

В центре Киева произошла стрельба, ранены двое иностранных студентов (фото)

В центре Киева ночью произошла стрельба, результате которой огнестрельные ранения получили двое иностранных студентов.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Коротко и по делу телеграмму

В частности, он заявил, что в 2:30 в субботу, 25 июля, в милицию поступило сообщение от врача, что медицинское учреждение обратилось двух иностранцев с огнестрельными ранениями нижних конечностей.

В ходе отработки данной информации полицейские установили, что потерпевшие получили ранения в 21:30 в центре города, в Печерском районе столицы.

См. также: В центре Киева произошла массовая драка со стрельбой: 10 задержанных (видео 18+)

"В ходе конфликта неизвестный несколько раз из пистолета выстрелил в сторону мужчин, в результате двух 20-летних студентов получили легкие ранения ног", — говорится в сообщении.

По данным правоохранительных органов, потерпевшим самостоятельно обратиться в больничное учреждение, но один из них отказался от оказания ему медицинской помощи. От написания официальных заявлений потерпевших также отказался.

По данным СМИ, стрельба произошла якобы около ресторана "Монтекки и Капулетти", и пострадавших студентов из Азербайджана.

Между тем, на место преступления, полицейские провели ряд неотложных следственных действий. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства и причастных к нему лицах.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом отдела полиции Печерске открыли 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями "хулиганство" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса.

См. также: Бойня в Киеве: перевозчики устроили масштабную перестрелку (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

Напомним, во вторник утром, 21 июля 2020 года, в центре Луцка ранее судимый житель Дубно Максим компрессор забаррикадировались в автобусах с людьми, и начал стрелять.

Террорист потребовал, чтобы представители политической элиты страны и предстоятели крупнейших церквей объявил в своих социальных сетях видео с текстом "Я, Ф. И. О., должность — антитеррористический закон", а президент Владимир Зеленский — видеообращение со словами "фильм "Земляне" 2005 год, посмотреть все", что впоследствии, гарант сделал.

Весь день центр города был оцеплен, и с преступником переговоры. Вечером захватчика в одиночку выходит из автобуса и сдался полиции. За ним из автобуса вышли все заложники.


banner14

Категория: Новости