Редкие ящерицы нашли в рисоварки направился в Китай


Опубликованно 26.07.2020 06:02

Редкие ящерицы нашли в рисоварки направился в Китай

Почта Австралии офицеров, призванных в Квинсленд парков и дикой природы службы после нахождения необъяснимые тени на пакеты, которые были позже обнаружены до 79 ящерицы с улицы стоимостью до $США1 млн. ($А1.4 млн.).

Шокирующие кадры из шоу рептилий, спрятанных в плиты в мешки из ткани, с эластичным ноги, чтобы их тела, чтобы остановить их от переезда.

Власти изъяли почти 80 ящериц, которые пытались контрабандным путем в Китай. Фото: Прилагается

Ящеры имели комбинированную улице стоимостью до 1,4 млн долларов. Фото: Прилагается

QPWS дикой природы Южной операции, координатор Уоррен Кристенсен сказал, что среди найденных ящерицы-альбиноса ящерица синий язык и Западной shingleback Пилбара.

“Эти животные, по отдельности, стоят между $3000 и $5000 долларов каждый, дабы не было между $750 000 до $1 млн потенциальных улице для этих животных”, - сказал он.

Ящеры были распределены по шести пакетов, все перехватили в Международном центре шлюза Брисбен почте в 2018 и 2019 годах.

Г-н Кристенсен заявил, что процесс контрабанды животных через международные почтовые отправления “крайне жестоким”.

Рептилии были обнаружены в мешках из ткани, набивается в электрических отсеков рисоварки фото: прилагается

Австралия офицеров постов в QPWS после просмотра необъяснимое тени на рентген плиты. Фото: Прилагается

“Не только животные привязаны и плотно упакованы внутри коробки, они не имеют доступа к продовольствию, воде и чистом воздухе”, - сказал он.

“К счастью, эти животные не попали на черный рынок, но они не могут быть выпущены в дикую природу, потому что мы не знаем, где они были захвачены или если они были подвержены болезни.

“Им предстоит провести остаток своих дней в плену, принимая участие в селекционных программах и информирование населения о незаконной торговле дикой природы”.

После того, как пакеты были перехвачены, а 28-летний тайванец мужчина был арестован в штате Виктория и обвинен в 67 преступлений, в том числе усугубленный жестокое обращение с животным.

Он был приговорен к шести месяцам тюрьмы, прежде чем он был депортирован.


banner14

Категория: Аналитика