Трускавец 2.0: как "комиссары Selangor" научились зарабатывать на местных выборах (ФОТО)


Опубликованно 29.07.2020 04:20

Трускавец 2.0: как

Год назад народные депутаты, избранные под брендом партии, "Слуги народа", собрались на легендарном обучение Трускавец. В "школе молодого парламентской" они несколько дней разбирали тонкости бюджетной политики, макроэкономики и поиск "скрытых " тигров". Генералы нравится тогда пообещал: это только начало, и их лица, они по-прежнему будут преподавать все входы и выходы, состояния и в будущем. В субботу, 25 июля, партия "CH", собрал на следующий учебный представители 25 региональных партий, организаций.

Соответствующие Delo.ua участие в мероприятии, узнать, как и зачем собственность чиновников.

Кратко и дело Telegram

"Привет. Я надеюсь, что вы меня знаете", и начал свою приветственную речь глава партии Александр Корниенко. Он обратился в несколько десятков человек, которые собрались в традиционном штабе "слуги народа" KVM "Парк". Все они представители региональных секций, которые уже этой осенью на выборах в органы местного самоуправления являются посредником между избирателями и властью. Несмотря на хмурое утро субботы, Корниенко до условного "применимо состава" праздник, яркий, веселый и словоохотлив. Подчеркивая, что "Слуги народа" относится к разработке своих людей ", а не как другие партии", он объявил, что основная тема обучения — ориентированность на клиента.

"Если мы говорим о чем-то классическая ситуация в бизнесе, это всегда главная лекция введение обучения в любой компании, ориентированной на клиентов. Банк, супермаркет, азс, салон красоты, фитнес-центр. Везде это. Сравнить партию с фитнес-центром, может быть, не стоит, но полезные факты принимать нужно", - объяснил народный депутат.

Читайте также: Нардепы решили дату проведения местных выборов

Напомним, на главный ориентир своей команды (я ее построил), Корниенко сказал, что "для таких мероприятий важно открыть глаза", и удалился, оставив после себя лектор Антон. Последний в течение более четырех часов пытался объяснить, что делать с простыми людьми, которые приходят в партийные ячейки с не всегда простые проблемы. Никакой интриги не было — их надо слушать. Но как?

Лектор начал свое объяснение притчи о мальчике, который спас морские звезды на солнечный пляж. "Это просто глупо! Смотрите, пожалуйста, здесь миллионы морских звезд. Твои попытки ничего не изменят", — обратился к юноше старик. "Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды", — ответил он. После слегка романтический начать разбирать "потребности клиента" на семи ключевых элементах (управления, объединения, членство, защиты, признания, власти, силы жизни) собрания не было легко, хорошо, как они правильно дали теоретические основы.

Читайте также: Сто тысяч на развитие бизнеса: партия "Слуга народа" приходит учить предпринимателей

Семь пунктов, которые стали краеугольным камнем всего тренинга, и это объяснение каждого из них концентрата свинца. Вот контроль. Это когда бабушка приходит и пытается руководить вашими действиями, рассказывая, что не. И вот сила жизни: кто-то хочет изменений, но не может выбраться из оков и удобными диванами, а другой заряжает энергией все вокруг. Присутствующие робко тянули руки, отвечали на вопросы, пытались переварить тот факт, что они не психотерапевты, и разница между "говорят" и "хорошо". Но во время перерыва после первой половины учебных часов чувствовалось легкое замешательство аудитории: и как на практике эти, казалось бы, достаточно простой категории?

Решить вопрос должны были практические упражнения, первым из которых стал "броуновское движение". "Партия офицеров" порядка лектор начал хаотично двигаться на сцене, нашли пару и превращались в условный Мария Ивановна, которая рассказала свою проблему потенциального представителя "Слуг народа". Сигнал, роли поменялись, и уже другой человек говорит о проблеме. Новый сигнал, и на поиск новой пары. "Если у вас есть силы, чтобы двигаться или даже дышать, поэтому прошу вас двигаться", — призвала Антон.

Читайте также: Социологи сказали, что украинцы думают о год работы верховная рада украины 9 созыва

Зал наполнился возбужденным гомоном, между парами турне партийный работник, лектор подавал сигналы. Несмотря на все усилия последнего, в центре все же образовался круг самых ленивых — несколько человек отказались быть членами "броуновское движение" и с немного скучающим видом обсуждали возможные проблемы между ними. Другие отступили в сторону, увлекшись телефон. Тем не менее, большая часть все же провела учения, основной задачей которого было установить, контакт: куда смотреть, как улыбаться, приветствовать друг друга и активно слушать, использование различных "да, да, и очень интересно".

Второе упражнение стало работать в команде. Все присутствующие будут в семь групп (по дням недели), представили тренера и дал две ситуации из реальной жизни. Спустя 20 минут "слуги народа" были условную трибуну, чтобы объяснить суть проблемы, почему это важно и как это исправить. Задачи были самые разнообразные — анализ изменения суммы platja для ГУ с жалоб на жизнь и спасибо. Но если речь в "понедельник" или "вторник" был еще более или менее ярким, а затем, "суббота" уже чувствовалась общая усталость — обучение пошел четвертый час, и число его участников с периферии, теряя возможность сосредоточить внимание на событие, используемое в ленте facebook и интернет-мессенджеров. "Мне кажется, сегодня мы ближе", - заключил спикер на мероприятии.

"Я уже привык, это обучение для marathon много их визита. Потому многое для меня было знакомо, но освежить в памяти все это очень полезно. Интересные практические задачи были поставлены, больше для работы. Среди ключ я могу вынести наше обсуждение в группах, когда мы решили проблемы, характерные. Возникают очень интересные идеи, и мы нашли правильные ответы, как нам кажется", — пояснил Дмитрий Button и Полтавской области. Однако, он затруднился ответить, что же такое клиентоориентированность в своей работе.

Но если верить Корниенко, представители правящей партии по-прежнему будет возможность лучше понять сложные вопросы — в субботу, тренировки не будет, что первая часть работы с командами на поле. По словам лидера партии, они хотят превратить центров партии, "Слуга народа" в этих местах", которая предлагает множество услуг для всех украинцев, независимо от того, как они избиратели".

"Мы запускаем различные проекты. Они теперь ориентированы на членов партии, в первую очередь. Но когда у нас, депутатов местных советов, мы будем вмешиваться в этот процесс. Он будет очень систематический проект, который будет длиться круглый год. По его словам, он будет обязательным по всей стране, чтобы обратить внимание, потому что это будет нон-стоп", - заключил Корниенко, обещая, что эти образования могут иметь место каждые выходные.

Илья Сокровище, специально для Delo.ua/Фото: Константин не со зла


banner14

Категория: Новости