Google расширила карантин для сотрудников до лета 2021 года


Опубликованно 30.07.2020 01:36

Google расширила карантин для сотрудников до лета 2021 года

Сотрудники Google могут продолжать работать из дома до июля 2021 года, что делает его первой крупной технологической компанией, которая расширила свое соглашение удаленной работы на следующее лето, в ответ на вызов глобальной пандемии коронавируса.

На адреса электронной почты сотрудников в понедельник утром генеральный директор Google жаль, писал: "Чтобы дать своим сотрудникам возможность планировать заранее, мы расширяем нашу глобальную сеть добровольный труд в домашнем варианте-до 30 июня 2021 года для функций, которые не должны быть в офисе".

Объявления расширяет предыдущего соглашения компании, что рабочие вернутся в офис января 2021 года.

В соответствии с " The Wall Street Journal, который впервые сообщил о Новости, большие повлияет на "почти все" 200 000 работников материнской компании Alphabet, в том числе подрядчиков и сотрудников в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью, Калифорния, и в крупных офисах в США, Великобритании, Индии, Бразилии и других странах.

"Я знаю, что это было не легко", - написал Чешется в служебной записке после того, как сообщила о скором продлении карантина. "Я надеюсь, что это дает вам гибкость, необходимую, чтобы сочетать работу с заботой о себе и своих близких, в течение следующих 12 месяцев".

Google была одной из первых крупных компаний, которые рекомендовали сотрудникам работать дома, в начале марта, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Ранее компания заявляла, что работники с особыми потребностями, например, ухода за членами семьи предоставляется больше времени, чтобы вернуть после открытия офисов.

Между тем, в начале мая в Twitter опубликовал письмо, в котором объявил о том, что сотрудники могут работать из дома "навсегда", если хотят, даже после того, как угроза пандемии молчать. Вскоре после этого Facebook объявила, что ее сотрудники могут потребовать постоянного соглашения удаленно работы, и, по оценкам Генерального директора марка Цукерберга, половину организация будет продолжать удаленную работу в течение следующих пяти-десяти лет.

Другие крупные технологические компании, такие как Amazon и Apple призвали трудящихся вернуться в январе 2021 года. Но Патель говорит, что он "абсолютно" уверен, что некоторые из крупнейших технологических компаний также будут Дата ее возвращения на работу в 2021 году.

Напомним, что ранее сообщалось, что Google запустит сервис оповещений о Corner.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники