Премьер-министру Узкая знакомы только 11% украинцев и 25% не знает, кто это был


Опубликованно 31.07.2020 01:34

Премьер-министру Узкая знакомы только 11% украинцев и 25% не знает, кто это был

Президент Украины Владимир Елена не доверяют 53% украинцев, а его деятельность устраивает 56%. При этом он по-прежнему возглавляет президентский рейтинг, если бы выборы состоялись в ближайшее время, было бы высказались 30,2% тех, кто намерен голосовать и определились с выбором.

Этот опрос социологической группы "рейтинг", который проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, за исключением временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса занят. В исследовании приняли участие 2000 респондентов, и она стала методом личного формулировку интервью (face-to-face) от 15. до 20. Июль.

Коротко и по существу в земле

Так, более 60% опрошенных считает, что экономическая ситуация в Украине ухудшилась за последние шесть месяцев; 25% считают, что она не изменилась и только 8% увидели улучшение. В то же время настроения в отношении будущего верить более оптимистичным: 17%, что в ближайшие полгода экономическая ситуация улучшилась, 35% не верят, что она изменится и 40 процентов — ожидается ухудшение. "Как правило, причиной возможного экономического кризиса большинство опрошенных не видят в некомпетентности властей, хотя четверть считает, что экономический упадок произошел из-за коронавируса", - говорится в исследовании.

Рейтинг доверия среди политиков руководит исполняющий обязанности Зеленский, которым они доверяют 41%, а не доверяют — 53%. На втором месте экс-премьер Владимир Гройсман находится. Ему 27% доверять а не доверяют — 63%. Замыкает тройку лидеров Народный депутат от фракции "OPS" Юрий Бойко (23% недоверия против 57% не доверяют). Когда вы идете через других политиков, то далее по балансу доверия, мэр Киева Виталий Кличко (22% и 67% спикер Верховной рады Дмитрий Дым (21% и 46 %, которые его не знают 23%), Юлия Тимошенко (20% и 74%) и пятый президент Петр Порошенко (19% и 76%) составляют),. Нынешнего премьер-министра Денис Узкая не доверяют всего 11%, 25% знают, кто это и более 50% не доверяют ему.

Читайте также: Resources в Елена избиратели идут не к Порошенко, но умный и Шри — социолог

"Деятельность президента Зеленский удовлетворены 36% и 56% не удовлетворены. Работа спикера Верховной Колесо Разумкова удовлетворены 24% и 55% не удовлетворены. Работа Узкая одобряют только 12%, четверть-не могу судить, его деятельность, и 62% не одобряют", — говорят социологи.

Несмотря на отрицательный баланс доверия, президентский рейтинг возглавляет Зеленский. Если бы выборы состоялись в ближайшее время, чтобы поддержать его, 30,2% тех, кто намерен голосовать и определились с выбором. За ним 14,4%), Порошенко (13,7%), Тимошенко (9,1%) являются rege (. Еще 5,8% проголосовали бы за Игоря Смешко, 3,9% - за Олега Ляшко, 3,1% — за Гройсмана и 3,0% для Гриценко приняты. Рейтинг остальных кандидатов не превышает 3%, около 13% - не определились.

Читайте также: Впервые действия Зеленский больше не украинцы, не поддерживаем качестве

Напомним, что ранее он дал опрос, проведенный центром Разумкова, который не был выпущен по неизвестным причинам, на сайте центра. Было отмечено, что рейтинг Зеленский упал за последние 9 месяцев более чем в два раза.


banner14

Категория: Новости