Укроборонпром "отбеливает" с мылом Львова, которых подозревают в нечестных закупках —СМИ


Опубликованно 02.08.2020 04:46

Укроборонпром

"Укроборонпром" ответил на запрос СМИ о махинациях с тендерами госпредприятия Львовский государственный авиационно-ремонтный (GP ПАРЕНЬ). Хотя беспокойство и не нашел возможность провести проверку изложенных в письмах от компании КИВ АВИА нарушения, после скандала привело в публичную плоскость, быстро обвинил поставщика в "ненадлежащего исполнения ранее заключенных договоров".

Об этом сообщает издание "Вести" со ссылкой на странице в Facebook директора по закупкам "Укроборонпрома" Надежды Бегун. Подпишитесь на канал DELO.UA

Напомним, ранее "Вести" опубликовал исследование, которые утверждали, что госпредприятие "Львовский государственный авиационно-ремонтный" (ГП "ПАРЕНЬ") покупает запчасти втридорога, игнорируя компаний, которые предлагают более выгодные условия. Об этом изданию стало известно из информации на количество сделок, на Prozzoro.

Как сообщают "Вести", в компании КИВ-АВИА", в свою очередь, сообщает, что в течение 2019 года, с ПАРЕНЬ было заключено порядка 50 договоров. Продукция поставлена в полном объеме, недостатки у отдельных более претензий акты решены в установленные сроки и в общество не поступило ни одного сообщения от ПАРЕНЬ из-за несоблюдения договорных обязательств. Кроме того, поставки были осуществлены в условиях, когда растение не применяется времени расчетов.

Об этом, как говорится в публикации, "Новости", KIB AVIA написал неоднократные обращения к руководству "Укроборонпрома" с просьбой провести проверку Львова солгал завод, который незаконно удаляет торгов участников. Только в 2020 году, компания КИБ АВИА предоставил лучшие цены на в 6 торгах и в любом случае, был дисквалифицирован в интересах одного и того же предприятия, которые фигурируют в нескольких уголовных производств.

В своей публикации "Вести", утверждают, что направление ЛАС-предоставляет заведомо ложную информацию о несуществующих 32 уголовным делам в отношении KIB АВИА. Сам "Укроборонпром" не проявляет желания проверить информацию, представленную предоставление компании и распространяет недостоверные данные, которые негативно отображается на его репутацию. В том числе информации об изъятиях, обеспечил бы KIB воздуха, товара в, в то же время, не указывают, что данные изъятия были произведены в рамках расследования в отношении других компаний.


banner14

Категория: Новости