День в истории: 29 июля, Выход Windows 10 и отверстие от Морщин


Опубликованно 03.08.2020 08:08

День в истории: 29 июля, Выход Windows 10 и отверстие от Морщин

Международный день тигра

Каждый год, 29 июля, во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигр саммита в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого я туда не животного.

Инициаторами этой даты имеют 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры живут еще. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигра на популяции, рассчитанная на 2010-2022 годы, целью которой является увеличение количества тигров в 2 раза за указанный период.

К сожалению, в природе осталось не более 5 тысяч особей, и это число продолжает уменьшаться. Таким образом, за последнее столетие численность этих животных сократилась в 25 раз. И сегодня тигры находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. И эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира.

Основной целью проведения Международного дня тигра-информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. И к этому Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий – тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое.

Астрономы объявили об открытии карликовой планеты Эрида

Эрида открыта группа астрономов из сша в составе: Майкл Браун (California institute of technology), Давид-под Крана (Йельский университет), Чедвик Трухильо (обсерватория Джемини). На момент открытия Aria несколько лет назад вели систематические поиски переходы объектов и успели прославиться открытиями таких крупных объектов, как (50000) Икру и (90377) Седна. Группа использовала 122-см телескопа имени Самуэля Завод 112 ПЗС-матрицы, который находится в обсерватории Palomar, а также специальная программа для поиска движущихся объектов на снимках.

Эрис была замечена в первый раз 5 января 2005 в 19:20 UTC во время повторного анализа, на фото, сделанном 21 октября 2003 года в 6:25 UTC с помощью телескопа Самуэля Завод. Также Эрида была найдена на более ранней нескольких изображений. Через несколько дней после открытия группы Браун в сотрудничестве с Сюзанна Журнал снова будет в состоянии определить местонахождение объекта с помощью 1,3 м телескопа SMARTS обсерватории Серро-Tool. Потребовалось еще несколько месяцев исследований, чтобы определить параметры орбиты и приблизительные размеры объекта. Заявление об открытии было опубликовано 29 июля 2005 года.

До XXVI Ассамблеи Международного астрономического союза Эрида, - заявил на статус десятой планеты. Однако, 24 августа 2006 года Международный астрономический союз утвердил определение классической планеты, которые Эрида, как и Плутон, не соответствует. Таким образом, хотя статус Плутона как планеты уже давно оспаривается, в связи с открытием других переходов объектов, открытие Морщины толкнул проверки вместо признания Морщины планеты. Эрида долгое время считалась значительно крупнее Плутона, по данным на 2010 год, их размеры были настолько близко, что никто не мог с уверенностью утверждать, какой из этих предметов больше. Тем не менее, согласно данным, собранным с АМС «Новые горизонты» в июле 2015 года, Плутон немного больше Морщин, и самая большая из известных сегодня переходов объектов.

Microsoft представила свою новую операционную систему Windows 10

Windows 10 вышла 29 июля 2015 года. 20 июля 2015 года корпорация начала рекламную кампанию Windows 10 под названием «Upgrade Your World» (фр. — «обновите мир») с показом рекламы на телевидении в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии, Великобритании и США. Microsoft использовал хэштег «A more human way to do» (фр. — «более человечный способ делать»), подчеркивая новые функции и технологии, поддерживаемые Windows 10, которые стремились обеспечить пользователям более «личный» опыт. Рекламная кампания завершилась старт мероприятия в 13 городах, 29 июля 2015 года, где отмечалась «беспрецедентную роль болельщиков в разработке Windows 10».

Windows 10 — первая операционная система Microsoft, которая официально не применяется, только с серверами провайдера, но и с компьютеров ее пользователей, по принципу протокола BitTorrent. По такому же принципу распространяются и обновления Windows 10, в то время как этот параметр включен по умолчанию, если пользователь ограничил трафик, цены платить за объем трафика или скорость подключения к сети не позволяет излишне загрузки линии связи, то эта опция должна быть отключена. Также имеется возможность оставить обмен обновлениями только между компьютерами локальной сети.

В течение первого года после выхода системы пользователи могут бесплатно обновиться до Windows 10 на любом устройстве под управлением официальных версий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, в соответствии с определенными требованиями.

Напомним, днем ранее, мы вспоминали первые фото затмения солнца и отпечатков пальцев.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники