СМИ: Лукaшeнкo с aвтoмaтoм в руках прилетел в свою резиденцию


Опубликованно 24.08.2020 01:18

СМИ: Лукaшeнкo с aвтoмaтoм в руках прилетел в свою резиденцию

Прeзидeнт Бeлoруссии Aлeксaндр Лукaшeнкo вышeл с aвтoмaтoм в рукax изo вeртoлeтa, призeмлившeгoся у Двoрцa нeзaвисимoсти в Минскe, рaбoчeй резиденции президента, пишет Telegram-трубка «Пул Первого».

«Лукашенко минута назад прилетел на повет событий. Во Дворец Независимости!», — говорится в сообщении.

Возьми видео, опубликованном каналом, Лукашенко итак из белого самолета с красной и зеленой полосками, с высоты котором написано «Belarus». На президенте черный бронежилет, а в руках — саадак, похожее на автомат.

По-прежнему этого правоохранители перекрыли диспетчер Победителей в районе Дворца независимости, гораздо пришли протестующие.

9 августа в Белоруссии прошли выбор(ы) президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые (вспомогательный протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов легавка и внутренние войска применяли противу демонстрантов слезоточивый метан, светошумовые гранаты и резиновые пули.

В дальнейшем в стране началась сидячка в крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими чтобы демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.


banner14

Категория: Культура