Дeнь в истoрии: 23 Ава - Пуск Интернета и Харьковского метрополитена


Опубликованно 31.08.2020 15:09

Дeнь в истoрии: 23 Ава - Пуск Интернета и Харьковского метрополитена

Xaрькoвский мeтрoпoлитeн

В 1975 гoду былa зaпущeнa пeрвaя oчeрeдь мeтрoпoлитeнa. Зa пeрвый дeнь, 23 aвгустa, нa пoдзeмкe прoexaли 413 тыс. пaссaжирoв. Пeрвaя пoрядoк зaключaлa в сeбe учaстoк Свeрдлoвскo-Зaвoдскoй oчeртaния длинoй 9,8 км и вoсeмью стaнциями с “Улицы Свердлова“ раньше “Московского проспекта“.

Безграмотный долго думая метро Харькова насчитывает три ветки и 30 станций. Опять же метрополитен занимает 51-е (столичный в мире по пассажиропотоку, а и является токмо лишь 99-м до длине линий.

Забрасывание. Ant. выключение Интернета

Чтобы официальной датой рождения повозка Интернет считается 6 августа, в отдельных случаях Тим Бернес-Ли создал перворазрядный веб-сервер, но публичный доступ к нему был открыт неважный (=маловажный) больше и не меньше 23 величественная. За сие время заводитель интернета добавил тама первую фотографию.

Куртаг рождения четырех нобелевских лауреатов

23 Густа родились параллельно четыре лауреата Нобелевской премии.

Безуспешно, в 1921 году родился распространитель премии в области экономики Кеннет Джозеф Эрроу, кой-никакой получил ее “позже за новаторский вклад в теорию общего экономического равновесия и теорию благосостояния“.

В 1924 - Неувядаемая бессмертие Мертон Солоу - американский эконом, лауреат премии 1987 годы “ради фундаментальные исследования в области теории экономического роста“].

В 1931 родился Хамилтон Отанел Смит - стейтсовый микробиолог, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1978 года.

И в 1933 - Рооберт Керл - лауреат Нобелевской премии сплочение химии за 1996 годик солидарно с Х. Крото и Р. Смолли с формулировкой “Потом открытие фуллеренов.

Напомним, прежнее мы вспоминали открытие Австралии и главнейший сухогруз на ядерном топливе.

Хотите видеть важные и актуальные новости спервоначала всех? Подписывайтесь держи Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники