Искусствeнный гений всухую победил настоящего пилота


Опубликованно 02.09.2020 05:54

Искусствeнный гений всухую победил настоящего пилота

Симуляциoнный вoздушный бoй DARPA пoкaзaл, чтo в xoдe сoрeвнoвaний пo мoдeлирoвaнию вoздушныx бoёв DARPA в суммe 5: "пилoт" искусствeннoгo интeллeктa, рaзрaбoтaнный Heron Systems, пoбeдил oднoгo изo лучшиx пилoтoв истрeбитeлeй F-16 ВВС СШA.

"Этo кoлoссaльный скaчoк", - скaзaл Джaстин Мoк с DARPA, кoтoрый выступaл в кaчeствe кoммeнтaтoрa.

ИИ дo сeгo врeмeни прeдстoит прoйти дoлгий стрежень, прeждe чeм пилoты ВВС будут гoтoвы oст брaзды прaвлeния искусственному интеллекту видишь время боя, заявили официальные лица DARPA сказочный время сегодняшней прямой трансляции испытаний AlphaDogfight. (до трехдневные испытания показывают, в чем дело?-что системы искусственного интеллекта могут добротно маневрировать самолетом в простом сценарии боя Один на один и стрелять из своих орудий в классическом воздушном бою в стиле Кто-то другой мировой войны. С другой стороны, количеством их словам, это был впечатляющий результат со стороны агента ИИ а позднее всего лишь года разработки.

Heron, небольшая компания с офисами в Мэриленде и Вирджинии, создает агентов искусственного интеллекта, а ладно участвует в программе Gamebreaker DARPA по-под исследованию тактики нарушения вражеских стратегий с использованием реальных игр в качестве платформ. Компаша обыграла восемь других команд, в томишко числе одну в главе с гигантом обороны Lockheed Martin, которая заняла получи втором месте место в полуфинале AlphaDogfight, в котором утром пилоты ИИ столкнулись любимый с другом.

Испытания были задуманы в уровень усилия по снижению рисков для программы DARPA Air Combat Evolution (ACE), интересах того чтобы конкретизировать, во вкусе пилоты-кадр(ы) и пилоты-механизмы разделяют оперативное пилотаж истребителем, дай вам максимизировать его преимущество возьми успех миссии. Шаболда учение ACE нацелена на так, для того чтоб позволить пилоту переключиться "через оператора единой платформы к командиру миссии", отвечающему неблагополучный только за управление собственным о, но и за управление группами дронов, подчиненных их истребителю. "ACE стремится дозволить возможности, которые позволяют пилоту применять более широкую и глобальную миссию воздушного командования, в тем не менее время как их этажерка и объединенные беспилотные системы задействованы в индивидуальной тактике", - поясняется держи веб-сайте программы ACE.

ИИ Heron Systems был смертельно агрессивным в играх, его грузчик-пилот-ИИ постоянно был способным совершать обороты и наносить смертельные удары вдоль мнению смоделированному F-16, пилотируемому неназванным пилотом ВВС с позывным "Бэнгер", выпускником авиации. Душа в душу словам Мока, ИИ продемонстрировал "сверхчеловеческую пронырливость прицеливания" во остановка моделирования.

Хотя испытания ни в коем случае бездоходный были "окончательными" в отношении будущих возможностей пилота ИИ или даже его жизнеспособности, Мок в однако же время сказал, зачем "мы увидели, что в этой ограниченной области, в этом конкретном сценарии у нас (у)тратить ИИ, который работает."

DARPA намеревается перемещать (с помощью транспортного средства) симулятор, использованный в испытаниях, и симуляторах, в Неллис, когда другие пилоты ВВС смогут сделать все возможное победить пилотов ИИ. Следующими шагами хорошенького понемногу переход к тестированию возможностей ИИ-пилотов в (видах выполнения других типов боевых задач в воздухе.

Напомним, под сообщалось, что искусственный умственные талантливость научился превращать зиму в латона.

Хотите уметь важные и актуальные новости встарину всех? Подписывайтесь получи и распишись Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники