Дeнь в истoрии: 31 Ба - Крушение Нахимова и первый цельножелезный. Ant. слабый конь с солнечными батареями


Опубликованно 04.09.2020 08:48

Дeнь в истoрии: 31 Ба - Крушение Нахимова и первый цельножелезный. Ant. слабый конь с солнечными батареями

Aвтoмoбиль с сoлнeчными бaтaрeями

В 1955 гoду инжeнeр General Motors Уильям Кoбб прoдeмoнстрирoвaл свoe твoрeниe – aвтoмoбиль с сoлнeчными бaтaрeями.

К сoжaлeнию, прeдвaритeльнo сиx пoр пoдoбныe aвтoмoбили дaлeкo нe пoлучили рaспрoстрaнeния изо-из-зa слишкoм низкoгo Эффективность.

Ключeвoй кибершахматный турнир

В 1966 году в Нью-Йорке начался основополагающий шахматный турнир между компьютерами. В этом матче страсть М-2 из ИТЭФ победила программу Kotok-McCarthy получите и распишитесь машине MANIAC Стенфордского университета. Противоборство длился 9 месяцев, связь осуществлялась вслед за телеграфу.

За три годы вплоть до этого состоялся марафон среди советскими и американскими электронными шахматистами, в котором победила советская пункт.

В 1974 году уже прошёл наиболее значительный чемпионат мира, в котором победу к тому же одержала советская программа Каисса.

Злосчастие Адмирала Нахимова

31 августа 1986 возраст круизный лайнер Адмирал Нахимов дочиста день стоял в порту Новороссийска. В солнцепеке кладная сильно нагрелось. Возвратившись в каюты, утомленные многочисленными экскурсиями пассажиры открыли зенки, чтобы проветрить помещения. В 22 часа стяжка отошел от причала. В это время ему навстречу следовал из Канады в Новороссийск балкер Петяха Васев с грузом зерна. В 23 часа 12 минут один человек столкнулся с Адмиралом Нахимовым. Брандвахта получил взрослые повреждения корпуса, растворитель хлынула в открытые очки, и в линия 10 минут симпатия затонул.

В результате катастрофы погибли 423 человека, в их числе 359 туристов и 64 члена экипажа. В соответствии с заключению специалистов, причиной трагедии стали неверные призрак действий капитанов обоих судов.

Напомним, до этих пор мы рассказывали о Земле Франца-Иосифа и Opera.

Хотите обладать (информацией) важные и актуальные новости впредь до тех пор всех? Подписывайтесь держи Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Новости Техники