НБУ обновил корректирующие коэффициенты ради ОВГЗ


Опубликованно 05.09.2020 19:06

НБУ обновил корректирующие коэффициенты ради ОВГЗ

Нaциoнaльный бaнк Укрaины пeрeсмoтрeл рaзмeр кoррeктирующиx кoэффициeнтoв пo oблигaциям внутрeннeгo гoсудaрствeннoгo зaймa (OВГЗ), кoтoрыe принимaются в кaчeствe зaлoгa пo мнeнию oпeрaциям рeфинaнсирoвaния, oпeрaциям прямoгo рeпo и oпeрaциям сooтвeтствeннo дoгoвoрaм o xрaнeнии запасов наличности, а и формируют поручительный фонд пользу кого операций разница процентной ставки.

Якобы сообщает жом-служба НБУ, Народный банчик определил размеры корректирующих коэффициентов в (видах ОВГЗ, которые могут топтаться включены в пул залогов аккуратно по кредитам рефинансирования alias использованы в целях осуществления операций репо с Национальным банком.

Конспективн и сообразно делу в Telegram

Вкрапина таких активов в ипотечный монета или принятие в качестве предмета репо будут приспосабливаться отдельным решением правления Нацбанка.

Корректирующие коэффициенты применяются исполнение) того уменьшения потерь НБУ смежно реализации процентного риска, валютного ремарка и риска ликвидности, приводящие к уменьшению справедливой стоимости принятой им залога.

Они применяются к справедливой стоимости залога и зависят с подачи ее основных характеристик.

Читайте равным образом: На (место кредитов — ОВГЗ: материальный распад заставит банки приискивать новые список литературы прибыли

Новые размеры корректирующих коэффициентов вступают в силу с 7 сентября 2020 годы и вводятся в практика приказом Национального литровка Украины с 27 Густа 2020 возраст.

Напомним, ровно Национальный банчик в апреле 2020 увеличил безотлагательность операций по предоставлению кредитов рефинансирования получи и распишись еженедельных тендерах до 90 дней.

Во и все расширен перечень приемлемого залога ради таких кредитов, к которому, в частности, были включены муниципальные заемный капитал. Это будет содействовать поддержке достаточной ликвидности в банковской системе в условиях пандемии и карантина.

Напомним, пред НБУ  утвердил распутье к определению справедливой стоимости муниципальных облигаций, которые могут непременничать включены в пуло залогов сообразно кредитам рефинансирования.

В мае Казённый банк Украины утвердил упрощенство к определению справедливой стоимости облигаций предприятий, выпущенных под государственную гарантию.


banner14

Категория: Новости