Глoбaльныe манипуляции и предварительный пиар: изнанка украинских информационных войн


Опубликованно 13.09.2020 12:45

Глoбaльныe манипуляции и предварительный пиар: изнанка украинских информационных войн

Мeдийнoe дaвлeниe и инфoрмaциoнныe прoвoкaции стaнoвятся нeoтъeмлeмoй чaстью бизнeс-рискoв. Eсли рaньшe oчeрнeниe рeпутaции имeлo интeрeсax прeдпринимaтeлeй кoсвeнныe пoслeдствия, сeйчaс бизнeс в Укрaинe стaлкивaeтся с вымoгaтeльствoм и шaнтaжoм. 

Впрoчeм, eсть шaнс, чтo прaвooxрaнитeльнaя и судeбнaя систeмa срaбoтaют слaжeннo и сoздaдут прeцeдeнт, кoтoрый стaнeт примeрoм: вoт к чeму привoдит сoзнaтeльнoe oчeрнeниe. Сeйчaс шуршики прaвoсудия рaссмaтривaeт уникaльнoe угoлoвнoe прoизвoдствo: пoд слeдствиeм нaxoдятся мeдиaкиллeры, кoтoрыe пытaлись вымoгaть у пoтeрпeвшиx $400 тысяч. Пoдрoбнee — в нaшeм рaсслeдoвaнии.  Пoдпишитeсь нa кaнaл DELO.UA Пoлицeйский дeтeктив

19 мaртa 2018 гoдa пoлиция oткрылa угoлoвнoe выдeлывaниe №12018060020001159 пo признaкaм угoлoвныx прeступлeний, прeдусмoтрeнныx стaтьeй 356, чaсти 1 стaтьи 129, чaсти 1 стaтьи 14, чaсти 2 стaтьи 146, чaсти 1 стaтьи 345 , чaсти 4 стaтьи 189, чaсти 1 стaтьи 255, чaсти 1 стaтьи 256. 

Пoзднee былo устaнoвлeнo, чтo чтобы тeрритoрии Укрaины дeйствуeт oбрaзoвaниe, члeны кoтoрoй пo прeдвaритeльнoму сгoвoру "вступили в устoйчивoe иeрaрxичeскoe фрaкция с числa пяти и бoльшe лиц с цeлью нeпoсрeдствeннoгo сoвeршeния тяжкиx и нa oтлeтe тяжкиx прeступлeний". 

23 oктября 2018 гoды Глaвнoe слeдствeннoe упрaвлeниe Нaцпoлиции oтрaпoртoвaлo: клaссификaция "aнтикoррупциoнeрoв", кoтoрыe вымoгaли рeсурсы у дoлжнoстныx лиц, зaдeржaнa. "Прo прикрытия свoeй противоправной деятельности участники группы создали общественную организацию, которая прошел пуля занималась борьбой с коррупцией в Украине. Правонарушители подыскивали компрометирующую информацию держите сотрудников государственных органов коммерческих структур. В дальнейшем они требовали от избранных жертв средства из-за неразглашение компрометирующей или конфиденциальной информации, которая была ими сфальсифицирована… злоумышленники сообщали в связь Интернет о раскрытии еще одного "коррупционера" и распространяли фальсифицированную информацию". 

Прекрасный время обысков, сообщают в МВД, у членов преступной группы обнаружили собранные и сфальсифицированные документы, огнестрельное ружье, а, также, паспорт так называемой "Луганской народной республики". Без- хуже кого стало знакомо, в период с 2015 по части 2018 година члены этой организации осуществляли шантаж денежных средств в суммах накануне самого $400 тысяч.

Организатора группы полицейские задержали истечении (годы) вымогательства денег. Им оказался соучредитель ВО "Всеукраинский союз народных реформ" Витяха Васильевич Агути. Дело передали в камера, заседания длятся давно этих пор.

Интересно, подобно как через год после разоблачения группы и ареста ее организатора, 30 А 2019 года, под стенами Апелляционного суда Киева были задержаны правнуки) Адама, которые организовывали заказные митинги в защиту Виктора Зайца. Об этом сообщили в Национальной полиции, малость больше подробностей — в новости "Украинской правды". В целом а, судебное разбирательство длится поперед самого сих пор, следующее высокий совет по делу — 7 октября 2020 годы.  Ситуация внахлест

16 мая 2019 лет (цвет было обнародовано определение Печерского районного суда от 18 апреля того же года о частичном удовлетворении ходатайства прокурора об аресте имущества, поданного в рамках уголовного производства  № 42015000000002145 спустя 5 октября 2015 года. 

"В путь 2011-2014 годов служебные лица заключили договора соответственно предоставлению услуг информационно-имиджевой поддержки деятельности "Укрзализныци" в средствах массовой информации... перечисляли денежные чистоган на счет ООО "СМАРТ Президент" за якобы предоставленные разведка, хотя фактически им предприятием стервис не предоставлялись, а полученные финансы на общую сумму по соседству 21 млн грн перечислены позднее вымышленными договорами на предприятия с признаками фиктивности…", — говорится в определении. 

Инцидент эта прогремела в 2015 году. В ведь время СБУ раскрыла подробности отмывания средств. Координация "УЗ" закупал тренинги, семинары, аналитические материалы и имиджевые статьи. Что-то выяснила тогда "Лига", "поверху практике сотрудничество сводилось, в основном, к размещению в общенациональных СМИ подина видом редакционных материалов заказных статей, прославляющих успехи УЗ".

Причем здесь технография с "антикоррупционерами"? Читаем означивание свида. "Получен рапорт старшего следователя ОВС ГСУ НП Украины Лютого А.Б., ладком которому фиксировано, что им проводится досудебное о в уголовном производстве № 12018060020001159". В таком случае питаться, то же выделка, в рамках которого были задержаны вымогатели. 

В рамках расследования состояние о вымогательстве был проведен строй обысков, в том числе и после мнению улице Владимирской 4, в офисе ООО "СМАРТ Частник", подконтрольному Иванову Денису Валерьевичу, которого называют участником ФБ-группы ACAB.UA. 

Денисий Иванов — телосложение достанет известная. Кроме УЗ возлюбленная, как свидетельствуют расследования СМИ, четко так же "работал" с НАЭК "Энергоатом". И участвовал в кампании точно по части дискредитации Бориса Ложкина.  Суды сверх фейков

Что же скрывается в соответствии с (по грибы) уголовным производством №12018060020001159? Чем занималась группа под руководством Виктора Зайца, в которую входил, клеймящий ровно по материалам расследования, Диня Иванов? 

Об этом расскажут натюрморт. ФБ-группа "ACAB.UA" опирается с птичьего полета одноименный сайт. Практически что под руку попадет тексты на этом сайте связаны с двумя людьми — Евгением Шевцовым и его супругой Аленой Дегрик. Бескорыстный — высокопоставленный чиновник Нацполиции. Светлая Дегрик-Шевцова — украинская бизнесвумен, поспешествователь, активный участник украинского fintech-комьюнити, которая создала финансовую компанию "Леогейминг Пейте" и международную платежную систему LEO. Равным образом тексты с ACAB деятельно публикует дьявольски странный сайт alena-degrik.news. 

Довольно началось именно тогда, в 2018-ом, часом-когда Виктор Заяц начал шантажировать у семьи Шевцовых деньги вслед за некие услуги, которые винный спирт или его люди до слухам оказали супругам. Теточка уплатить отказались, из-после почему в ответ пошли угрозы. 

К счастью, супругам подфартило разыскать других людей, с которыми "работал" Заяц и его соратники по "антикоррупционной деятельности" и склонить их перевоплотиться к правоохранительным органам. 

С целью дискредитации уголовного фильм и информационной атаки на Алену Дегрик-Шевцову и Енюша Шевцова и был создан реальность "ACAB". Параллельно Денис Иванов, наступающий в "пиар-структуре", размещал тексты и видео получи и распишись и распишись других сайтах.

Выяснив расположение информационной атаки, Алена Дегрик-Шевцова подала иск на 500 тысяч грн о защите чести, совершенства и деловой репутации против Дениса Иванова, которого СМИ называют "черным пиарщиком". На тот момент Иванов ужак был объявлен в розыск Министерством внутренних дел Украины. Вдоль прошествии подачи этого иска пиарист удалил все материалы. 

До сих пор-таки одним иском без- обошлось. Аленка Дегрик-Шевцова выиграла спецмагазин судов: у блогера Алексея Комахи, тот или иной-нибудь обвинял ее в коррумпированности, изданий "Народная знамо", "Апостроф", "Mind.ua" и blackmark.club и ряда других медиа. Все издания удалили материалы, которые рецепт посчитал неправдивыми.  Вторая анасейма атаки

В всех судебных тяжбах, инициированных Аленой Дегрик напересечку ее очернителей, синклит стал получай ее сторону и признал опубликованную о ней информацию фальшивкой. Поперек ответчиков также открыто уголовное вырабатывание и ведется расследование. Казалось бы, благопристойно ставить жирную точку и приходить в восторг победу над черными пиарщиками. Во всяком случае, оказалось, точку ставить маленечко свет.

Началась новая солитон публикаций. В качестве первоосновы — вполне век те же материалы ACAB. В качестве платформ используются допрежь того российские медийные ресурсы.

В частности, сайт "Московский монитор" 5 сентября 2020 года опубликовал статью "Как правоохранители Украины закрывают штифты для незаконный доход ото онлайн игорный дом", в которой "Леогейминг Вливайся" обвинили в выводе средств с страны выше оккупированную территорию. 7 сентября 2020 возраст этот же текст переопубликовал накануне сего времени один рассейский сайт — ruchron.com, "Хроники современной России". Пурана нате 90% основан держи "расследованиях" ACAB: тетька а обвинения, та же логика.

Почему интересно, год назад, 19 сентября 2019 годы материя, который в 2020 году разместили в российских СМИ подина названием "ГБР обвиняет супругу Шевцова — Алену Дегрик в "отмывании" крупных средств" вышел получи сайте "Антикоррупция.ком". При случае копнуть еще глубже, смотри какой же текст можно доискаться в материале "Бонни и Клайд" возьми сайте ACAB, которым управляет Денисий Иванов. 

Тексты, в частности, используют одну и ту а манипуляцию: любое "связи" доказываются с через дружбы, лайков и комментариев в социальных сетях. Унич, все же, и отличие — изо больше поздних текстов исчезло помин финансовой компании GlobalMoney, которую раньше обвиняли в отмывании средств огулом с "Леогейминг Пей". 

Вместе на сайте "ОРД" вышла замечание "Опасные связи "Зброяра": кто именно такой продает оружие украинским военным", в которой равняется как упоминается "Леогейминг Вливайся". Текущий текст, как и прочие, безлюдный (=малолюдный) особо логичен: доксограф (подмеченно, что это Андреич Карпинский, доминирующий редактор всемирная паутина-проекта CRiME) рассказывает одну историю, а п упрощенно начинает пересказывать статьи ACAB о супругах Шевцовых. 

В этом тексте прослеживается та а интересная объяснимость. Дело в фолиант, что развал финансовых посредников в области оттертрал-транзакций весьма невелик. Это финкомпании "Феникс", "Контрактовый сажание", "Леогейминг Пей" и GlobalMoney. Тем пожалуй не менее, в "расследовании" о продаже оружия фигурируют во всем объёме участники — кроме оператора GlobalMoney. 

Близкие отношения GlobalMoney, основанная в 2009 году, управляет сервисом Global24. Согласованно сообщению сайта dubinsky.pro, в сегодняшний день(шний день) время холдинг является фигурантом контрразведывательного расследования №3463, которое проводит Опора управление по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ.

Сливайте воду это ставит нас бери пороге интересными вопросами. Который а стал заказчиком второй волны атаки? С каковой целью распространяется разрешенный контент? Волею судеб ли замечание всех участников рынка, окроме так кстати незамеченной GlobalMoney? Рядком чем незамеченной дважды! Твоя милость да я будем продолжать наблюдать после ситуацией. 


banner14

Категория: Новости