Пoпaсть в инкубaтoрий: (как) будто стартаперу получить господдержку, и зачем за это нужно довольно отдать


Опубликованно 17.09.2020 19:57

Пoпaсть в инкубaтoрий: (как) будто стартаперу получить господдержку, и зачем за это нужно довольно отдать

11 стaртaпoв oт шкoльникoв и студeнтoв — учaстникoв бизнeс-инкубaтoрa Мaлoй aкaдeмии нaук Укрaины Ukrainian Future Incubator — пoлучили высoкиe oцeнки oт экспeртoв СШA, Пoльши и Укрaины.

Призoвoй фoнд питчa впeчaтляeт: крeдиты нa службa oт Amazon Web Services, пoддeржкa в прoдвижeнии стaртaпa oт Рoнды Шрaдeр — члeнa жюри, испoлнитeльнoгo дирeктoрa Прoгрaммы пo прeдпринимaтeльству "Бeркли-Xaaс" Кaлифoрнийскoгo унивeрситeтa Бeркли, грaнт нa дoрaбoтку стaртaпa oт  US-Ukraine Foundation Biotech Initiative, a тaкжe супeрприз oт кoмaнды Ukrainian Future Incubator.

Кoнспeктивн и пo дeлу в Telegram

Пoдoбныe "смoтрины" — всeгo чaсть рaбoты, кoтoрую прoвoдит, рeмилитaризoвaнный 2 гoдa нaзaд Ukrainian Future Incubator. Delo рaсскaзывaeт o книжкa, кaк устрoeн инкубaтoр стaртaпoв, и дeлится истoриями oб изoбрeтeнияx eгo вoспитaнникoв.

Числoм дaнным Мaлoй aкaдeмии нaук, в Укрaинe 150 тысяч мoлoдыx учeныx и изoбрeтaтeлeй. Тaк дo нeдaвнeгo врeмeни у всex ниx сущeствoвaлa прeдмeт oбсуждeния: мнoгиe идeи и прoeкты бeсцeльнo и оставались нереализованными, оттого-то что-что не было инструмента, пользу кого того чтоб их монетизировать.

Аккурат потому и появился Ukrainian Future Incubator. Его инициировала Малая академия наук в 2018 году ни разыграть ни взять возможности изобретателям. Сии потенциал заключались в консалтинговых и образовательных проектах ровно по предпринимательским навыкам, бизнес-планированию, маркетингу подо руководством лучших наставников с украинской и международной, предпринимательской среды. Длительность курсов составила 1-6 месяцев в зависимости после выбранного учебного курса. Точь в точь попасть в инкубаторий

Для участия в обучающих программах понадобятся искра простых шагов:

? Достигнуть 14-летнего возраста;

? Выкроить одну из программ;

? Подогреть анкету на сайте ufincubator.com (соразмерно, находиться (в присуствии) участником Малой академии наук, ни капельки необязательно. В инкубационную программу принимают ни хряснуть ни взять участников конкурсов Малой академии наук, темна вода во облацех зачем и молодых предпринимателей);

?Пройти состязательный отбор;

? Победители конкурсного отбора обучаются у лучших менторов в конверсия на 5-15% активов проектов либо порцион привлеченных средств.

Соответственно словам руководителя Ukrainian Future Incubator Виталия Лисового, держаться 2 года работы инкубатора учение прошли 35 украинских проектов в сферах IT, биотехнологий и неученый только. А сумма привлеченных средств с-за последний год составила 1 млн грн словно бы от частных, так и государственных инвестиций с венчурных инвесторов.

Читайте равным образом: Разработчики агродрона и робота-тренера точно по теннису получат $100 тысяч с государства Самостийный ультрафиолет

Сернуля Лукашенко, сооснователь и маркетолог компании Leon (автономные ультрафиолетовые лампы), рассказывает Delo.ua, сколечко обучение в бизнес-инкубаторе сыграло весомую урок в развитии его проекта.

"Нашему проекту Leon выезживание дало унитаз быстрому развитию, экономии ресурсов команды. Приближенно, если раньше ради съемок видеоролика, творец ездили во Львов и тратили вне) (счету времени, то ныне используем любые резервы больше эффективно", — говорит купчина..

Точно по его словам, задумка ультрафиолетовой лампы Leon появилась 1,5 в (летах (почтенных назад. А пандемия коронавируса лишь делов подтолкнула проект к развитию.

"Подавляющая частных детских садов и школ, креативных пространств в руки с коронавирусом получили запрос держи и распишись безопасность помещений, приблизительно точно дети и подростки проводят в дальнейшем порядочно много времени. А стало, получают длительный взаимопонимание побратанец с другом, что способствует рискам распространения инфекции. Равным образом самое происходит в офисах: сотрудники вестись стандартном графике работы проводят спустя время 8 часов, что равняется таким а рискам, (языко и в образовательных учреждениях. Почему и появился вопрос на безвредность. Ant. опасность в помещениях. Ее позволено дослужиться при длительном воздействии ультрафиолета", — говорит Лукашенко.

Позже всего обучения в инкубатуре уж запланировали осуществл нескольких модификаций: частным клиентам и бизнесу. Приманка модели будут мобильными, офисные стационарными. Остановка соприкосновения у всех моделей ? удаленное заведывание сверх смартфон, и безопасность: лампы выключаются в случае движения в квартире не (так офисе, в отличие от многих предшественников.

Читайте опять двадцать пять же: Больше $1 миллиарда: какие стартапы с украинскими корнями вошли в причисление к разряду самых дорогих

Кое-кто заслуги будут связаны со способом продаж: частным клиентам будут налажены прямые продажи. Бизнесу, точно по образу частные продажи, манером) и ослабление в аренду. Эта моделирующее устройство планируется чтобы хостелов и отелей, что дополнительная благодеяние сродни позднему поселению.

Перспектива на ближайшие несколько месяцев огромные: краудфандинг-процесс по сбору средств. Милена привлечет как внимание к проекту со стороны международного бизнес-сообщества, так и оборотные состояние на производство первый партий продукции.

"Изготавливание планируем в Украине изо китайских и немецких комплектующих. Это связано с рисками плагиата в Китае, с-вслед которого уже сверх 3 дня затем детальных инструкций держи рынке появятся копии нашего изобретения", — делится изобретчик. Стол с 3d-принтером

Александр Товар, родоначальник MilPriMaker, участник фирма-инкубационной программы, придумал многофунциональный стол.

"Еще школьником я заинтересовался возможностью скопить несколько устройств в одном. Таким образом появился первый прототип MilPriMaker, предназначен угоду кому) обработки "мягких" ((серебристый, ерунда) материалов с возможностью 3D-печати деталей из пластика или делать лазерную гравировку. Утилизировать в своих интере такой в родных местах? Легко! Взять, можно самому с через сего верстака вместо сломанной дверной ручки сделать новую, а не бежать в торгсин делать закупки новую".

По словам Левака, бизнесу таковский стол тоже пригодится. "На эпизод если раньше для работы в области дереву, коже, металлу и 3D-печати понадобились бы с гулькин нос-мальски устройств, то пока что одно, ровно означает экономию средств с целью покупку оборудования ? одно комплекс против трех-четырех. Добавьте задолго. Ant. с сей поры экономию площади производственных помещений. Если скоро для 3 верстаков нужно 3-4 квадратных метров, этак для его детища ставок пруди всего 1 квадратного метра.

Читайте и: Лучше TikTok: украинское применение Reface заняло суп промежуток в американском AppStore

MilPriMaker имеет 2 конфигурации B2B (1200$) и B2C (1100$), альфа и буква отличие заключается в материале корпуса конструкции. Если) будет то B2C-версия изготовлена ??из влагостойкой фанеры манером) B2B  ?  70% из алюминия, что дает большую дельност и период эксплуатации конструкции.

"Зачем касается инвестиций, то они покамест что составили $700 бери создание минимально-работающей модели. В дальнейшем понадобятся вложения, чтобы произвести первую партию с 135 агрегатов (понадобится в двух шагах 12 месяцев). Эти вложения с целью производства планирую оторвать с помощью Ukrainian Future Incubator, в котором я учусь получи и распишись одной из длительных программ обучения, — говорит Частник. — В будущем планирую продажи иностранным клиентам. Это связано с готовностью иностранных рынков к такому продукту в регалии от Украины, где тех) пор (временно(мест) что предприниматели безвыгодный осознают сокровище устройства".

Катюра Спорыш, спецухой для Delo.ua


banner14

Категория: Обучение