Пoлдeнь Укрaины лишше поддерживает Лукашенко, а Ост — предлагает отнюдь не вмешиваться, — выяснение мнения


Опубликованно 22.09.2020 16:42

Пoлдeнь Укрaины лишше поддерживает Лукашенко, а Ост — предлагает отнюдь не вмешиваться, — выяснение мнения

У укрaинцeв нeт eдинoгo мнeния в oцeнкe ситуaция в Рeспубликe Бeлaрусь пoслe тoгo, кaк тaм 9 aвгустa 2020 гoдa прoшли прeзидeнтскиe избрaниe, oднaкo пoчти 27% пoддeрживaют oппoзицию, кoтoрaя выступилa срaвнитeльнo с чeм Aлeксaндрa Лукaшeнкo.

Oб этoм свидетельствует срывание, проведенный Институтом социальной и политической психологии НАПН Украины по всем статьям миром с Ассоциацией политических психологов Украины. Ревизия общественного мнение проводилось с 5 спайка 14 сентября. В нем приняло прикосновенно 1202 респондента, недочет выдержка составляет 3,2%. Подпишитесь возьми голубая артерия DELO.UA

Отмечается, в чем дело? 15,8% опрошенных граждан считают, в честь какого праздника украинское государство и общество должны выявить моральную поддержку Александру Лукашенко и его сторонникам. Через силу не 27% высказываются в поддержку белорусской оппозиции, а 33% считают, точно бы Украине вообще не надлежит подкреплять ни одну с сторон конфликта.

Авторы исследования йес отмечают, что общественное популярность относительно кризиса в Беларуси имеет заметные региональные особенности. Так например так, жители южного макрорегиона больше склоняются к поддержке Александра Лукашенко (29,4%), чем оппозиции (16,2%), или политики невмешательства (24,3%). Бери западе и центральных областях раком наперед, чаще высказываются в поддержку оппозиции (35% и 32% соотвественно). В восточном регионе большая опилки респондентов считает, что-то Украине безграмотный следует приходить на подмогу ни одну изо сторон (47,5%).

Читайте вот и все: Беларусь: 2 оппозиционера прибыли в Третий полюс, в Минске пропала еще одна споборительница Тихановской

Напомним, досель Верховная Радость Украины поддержала рапорт о часть, что не считает президентские выбор(ы) в Беларуси ни свободными, ни честными, осуждает приноровление чрезмерной силы со стороны белорусских правоохранительных органов и поддерживает устанавливание санкций в отношении виновных в происходящем.

В заявлении говорится, что ВР считает, что переизбрание в Беларуси прошли в условиях полного отсутствия свободных СМИ, международных наблюдателей, с существенными нарушениями в регистрации кандидатов и непрозрачным подсчетом голосов.


banner14

Категория: Новости