Китaй готовит к запуску шар на Луну


Опубликованно 23.09.2020 09:50

Китaй готовит к запуску шар на Луну

Месячный зoнд Чaнъэ-5 дoлжeн сoвeршить мягкую пoсaдку нa Ариэль Зeмли и дoстaвить образцы назад на Землю.

Китай планирует выполнить запуск лунного зонда Чанъэ-5. Об этом сказал замгендиректора главного конструктора китайской лунной программы Юй Дэнъюнь, сообщило заранее Синьхуа.

По его словам, подготавливание проходит в штатном режиме, а равным образом, что зонд Чанъэ-5 совершит мягкую посадку сверху Луну и доставит образцы назад на Землю.

Нынешняя лунная пакет Китая состоит из трех этапов: выхода возьми орбиту, прилунения и возвращения держи Землю, два из которых еще были успешно завершены, добавил возлюбленный.

Ожидается, что зонд Чанъэ-5 осуществит перегородка проб грунта с поверхности Луны, совершит вдохновение, сближение и стыковку на лунной орбите, а засим на высокой скорости войдет в атмосферу Владенья, ознаменовав прорыв в аэрокосмической истории Китая, отметил Юй Дэнъюнь.

За его словам, Китай проводит дальнейшие функциональные проверки угоду кому) исследования и разработки космической станции и пилотируемой лунной миссии, а да планирует создать беспилотную лунную исследовательскую станцию в (видах пилотируемых посадок на Луну.


banner14

Категория: Наука