Будущee COVID-19: ученые озвучили предсказывание


Опубликованно 27.09.2020 09:25

Будущee COVID-19: ученые озвучили предсказывание

Учeныe прeдпoлoжили, чтo COVID-19 в ближaйшee врeмя стaнeт тaким жe сeзoнным зaбoлeвaниeм, кaк король эпидемии и OРВИ.

Oб этoм сooбщилo MedicalXpress со ссылкой получи и распишись исследование, опубликованное в журнале "Frontiers in Public Health". Сезонность заболевания появится всего-навсего после того, как к нему выработается совокупный иммунитет, передает obozrevatel.com.

Старший композитор исследования доктор Хасан Заракет с Американского университета Бейрута в Ливане предупредил, который COVID-19 никуда невыгодный денется и будет вызывать вспышки корпулентный год.

“Поэтому людям придется вымуштроваться жить с этим и продолжать практиковать профилактические меры, включая имение масок, физическое дистанцирование, гигиену рук и недопущение собраний", – сказал стреля.

Доктор Хади Яссин изо Катарского университета в Дохе предупредил, что-нибудь может быть несколько волн COVID-19, перво-наперво чем выработается коллективный право. Ant. подверженность.

Многие респираторные вирусы имеют сезонный тип, особенно в регионах с умеренным климатом. Примерно (сказать), известно, что грипп и сколько-нибудь типов коронавирусов, вызывающих простуду, достигают оружие зимой в регионах с умеренным климатом, да циркулируют круглый год в тропических регионах. Авторы рассмотрели сии сезонные вирусы, изучив вирусные факторы и факторы, которые контролируют их сезонность.

Исследователи объяснили, сколько выживаемость вирусов в воздухе и получи и распишись поверхности, восприимчивость людей к инфекциям и человеческое действия различаются в зависимости от сезона с-за изменений температуры и влажности. Сии факторы влияют на передачу респираторных вирусов в всякая всячина время года.

Однако в области сравнению с другими респираторными вирусами, такими точно грипп, COVID-19 имеет паче высокую скорость передачи изо-за слабого иммунитета к нему у населения.

Благодаря чего, как только коллективный право. Ant. подверженность будет достигнут посредством естественного инфицирования и вакцинирования, быстрота распространения COVID-19 важно снизится, что сделает вирус побольше восприимчивым к сезонным факторам.


banner14

Категория: Наука