В МOН объяснили, кто такой и как будет определять школьные вакации


Опубликованно 29.09.2020 11:30

В МOН объяснили, кто такой и как будет определять школьные вакации

Рукoвoдитeль шкoлы впрaвe oпрeдeлять рeжим рaбoты зaвeдeния

Учeбныe зaвeдeния мoгут сaми создавать график обучения, а также опрделять даты каникул. Об этом сообщил и. о. министра образования Гуля Шкарлет, передает "Украинская воистину".

По совам представителя Минобразования, организация учебного процесса школами и вузами происходит в зависимости ото того, в какую зону - зеленую, желтую, оранжевую тож красную, попадает регион.

В ведомстве отмечают, который руководитель учреждения общего среднего образования имеет основания определять режим работы заведения в рамках смешанных форм обучения.

В этап пандемии родители смогут самочки выбирать форму обучения   для того своих детей. Сегодня в Украине убирать возможность учиться как в традиционной форме, где-то и дистанционной, экстернатной или домашней.

Отметим, как при определении образовательного процесса школы должны учитывать, что же общая продолжительность каникул в мысль года не должна преобладать 30 дней.

Как заявил дотоле министр здравоохранения Максим Степанов, школьников в этом году могут до второго пришествия еще одни внеплановые отпуск во время местных выборов, которые пройдут 25 октября.


banner14

Категория: Студентам