Люня Лaгутeнкo и его “призраки” - забытую звезду возрождают рэперы


Опубликованно 06.10.2020 10:00

Люня Лaгутeнкo и его “призраки” - забытую звезду возрождают рэперы

“Мумий Трoлль” выпустили мaкси-сингл с учaстиeм T.Fest и Скриптoнитa

К свoeму дню рoждeния, кoтoрый будeт 16 oктября, Илюша Лaгутeнкo выпустил мaкси-сингл “Призрaки Зaвтрa”. Ужe скoлькo рaз “Мумий Трoлль” выпускaл врoдe бы нeплoxoй aльбoм, нo кaждoму нe xвaтaлo пeсни, кoтoрaя бы нaдoлгo зaдeржaлaсь в пaмяти. Нa этoт рaз таких присест) две - “Не целуясь” и “Кутить”, однако в голове они застревают по причине неожиданным дуэтам. Лагутенко ес оба эти трэка с одними изо самых популярных сейчас рэперов T-Fest и Скриптонит. В целом но из его песен ушел оный рокерский задор, что был дотоле. Музыкант переквалифицировался в индирокеры, что-что сделало его песни скучнее.

“Не целуясь”

Неплотный случай, когда T-Fest обходится в песне кроме ненормативной лексики и не кричит “своей сучке”, так чтобы она за ним неважный (=маловажный) ходила. Лагутенко выложил песню в двух вариантах: важнейший - для своих постоянных фанов, неважный (=маловажный) приемлющих русский рэп, второстепенный - предназначенный фанам T-Fest, интересах которых Лагутенко никогда безвыгодный был авторитетом. Хотя формулировка “А если уже чего не наелся, поздно уже смеяться” абсолютно может быть подхвачена и рокерами, и рэперами.  

“Кутить”

В “Кутить” со Скриптонитом Лагутенко в среднем пропевает фразу “Выходите призраки будущие времена, будет кутить”, что складывается отнюдь обратное впечатление. Для него кончено уже на “минималках”. Тех образов, которыми Илюша шокировал и удивлял слушателей в цвет свои годы, уже кто в отсутствии. Остались лишь попытки спародировать самого себя. А союз со Скриптонитом, по малой мере и на одну песню, освежил сей пантеон призраков вставкой “Сплошные гуманитарии держи веранде и никаких пунктирных нате экране… Может пресытился и в большей мере не скрывает балаклава грустца”.

И Дорн впридачу  

“Мумий Тролль” еще лет пятнадцать как перестал толкать(ся) суперзвездой. Он перешел в разряд легенд, когда имя помнят всегда, но вокруг концерта поуже нет ажиотажа, и приходится обходиться клубами на тысячу мест и маловыгодный более. Поэтому появление нового платье-сингла с участием двух рэперов, и тот и другой из которых сейчас собирает залы поболее, чем Лагутенко, вполне объяснимо. Ему нужно хотя бы как-то оживить выигрыш к своей персоне, ведь о дворцах спорта “МТ” издревле забыли. В день своего рождения - 16 октября - Иляха будет праздновать еще и двадцатилетие альбома “Точно Живое) серебро Алоэ”. Поэтому попытка вызвать в памяти о себе с помощью артистов, которые неотлагательно - гораздо популярнее, кажется первый сорт затеей.  

“Точно Ртуть Столетник 2020” - это трибьют с участием многих звезд, которые исполнят близкие каверы на песни изо этого альбома. Кстати, Вотан из гостей - Иван Стержень. Шоу пройдет в интернете онлайн.


banner14

Категория: Культура