В Кабмине передумали механично закрывать школы в "красной" зоне


Опубликованно 08.10.2020 05:55

В Кабмине передумали механично закрывать школы в

Минздрaв пeрeдaeт oтвeтствeннoсть в рeгиoны

Зaключeниe o нeoбxoдимoсти зaкрытия шкoл и дeтсaдoв в "крaснoй" зoнe будут сoвмeстнo принимaть гoсудaрствeннaя и рeгиoнaльнaя кoмиссии соответственно вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).   Об этом в среду, 16 сентября, сообщил умный здравоохранения Максим Степанов получи и распишись заседании Кабинета министров.

Исключая того, правительство изменило идеология отнесения регионов к "красной" зоне.  

В (настоящее "красный" уровень эпидемиологической опасности в регионах Украины   будут знакомить при пятикратном превышении средней за стране заболеваемости Covid-19 и заполненности 70% коек в больницах в лагерь 5 дней.

Министр здравоохранения опять же добавил, что в регионах с "зеленым", "желтым" и "оранжевым" уровнем будут эмбарго) посещение образовательных учреждений в случае, рано ли на самоизоляцию из-после контакта с пациентом с подтвержденным случаем коронавируса, хорош отправлено более 50% класса.

До этих пор Vesti.ua сообщали, что   Всемирная обстряпывание здравоохранения призывает не не терять и минуты закрывать школы на изоляция в связи с распространением коронавируса. Исследователи обеспокоены тем фактом, что-нибудь во всем мире спутник жизни учащихся до сих пор никак не вернулись в классы.  

Отметим, что такое? власти Ивано-Франковска решили с 21 сентября 2020 лета, несмотря на попадание города в "красную зону", затворить школы, детские сады и некоторые образовательные учреждения. Такое вердикт городской совет принял, учитывая многочисленные обращения родителей.

Досель отмечалось, что в Украине увеличилось намолот школ, которые прекратили работу и ушли в карантин из-за распространения коронавируса. Некоторые люди учебные заведения перешли получай смешанную форму обучения. Vesti.ua узнавали   идеже и какие школы ушли в карантин.


banner14

Категория: Студентам