У вaс явные симптомы COVID-19, так негативный ПЦР. Мануалист объяснила, как зачисляться медикам


Опубликованно 12.10.2020 11:35

У вaс явные симптомы COVID-19, так негативный ПЦР. Мануалист объяснила, как зачисляться медикам

Приблизитeльнo у 30% бoльныx кoрoнaвирусoм ПЦР-тeст мoжeт бытийствовать oтрицaтeльным из-зa тoгo, чтo быть высoкoй спeцифичнoсти этoгo мeтoдa eгo чувствитeльнoсть сoстaвляeт oт 63 дo 78%. Oб этoм сo ссылкoй нa дaнныe исслeдoвaний пишeт в Facebook зaвкaфeдрoй инфекционных заболеваний Национального медуниверситета Олюха Голубовская.

"Поэтому для пациентов с умеренными и тяжелыми симптомами COVID-19 вскрытие характерных изменений на КТ торакальный клетки может быть паче чувствительным в постановке диагноза, нежели ПЦР. <...> Диагноз ковид близ наличии пневмонии – клинический, и может толкать(ся) поставлен в первые дни развития симптомов заболевания. В подавляющем большинстве случаев у таких симптомных пациентов обнаруживаются и антитела к вирусу", – пишет служитель панацеи.

По ее словам, с учетом сего врачи при наличии типичной ковид-симптоматики должны помещать диагноз на основании клинико-рентгенологических (КТ) и эпидемиологических данных, а   ПЦР-задание применяется для подтверждения диагноза и чтобы выявления контактных лиц.

Читайте опять же:   Лечение одного тяжелого случая COVID-19 имеет смысл от 45 000 грн – Степанов

Экстрасенс привела пример, когда подагричка лечила в стационаре пневмонию, а ПЦР для SARS-CoV-2 был постоянно отрицательным. Ее абстиненция постоянно ухудшалось, но по прошествии времени получения позитивного теста держи антитела она была, напоследях, переведена в COVID-отделение.

Сверх того того, Голубовская подчеркнула: отрицательные результаты ПЦР отнюдь не всегда означают, что больные ранее не заразны. "Тест держи ПЦР и решение о том, здравствуй человек или нет – сие совершенно разные вещи", – пишет лекарь.

Смотрите видео:   "Коронавируса ни слуху!" Очередь из скорых в приемную инфекционного выделения в Киеве

Точно так а, добавила она, пациентов безвыгодный должны пугать, что ПЦР-задание может еще долго уличать фрагменты РНК вируса в дальнейшем выздоровления, ведь после 10 дня болезни подавляющее значительная пациентов уже не заразны.

В соответствии с рекомендациями   здравоохранения США, коли ПЦР-тест оказался положительным, безвыгодный нужно повторять его в перемещение по крайней мере трех месяцев. Паче того, не нужен грядущий отрицательный тест, чтобы вернуться нате работу или в школу, иначе) будет то вы а) не нуждаетесь в госпитализации, б) все как рукой сняло не менее 10 дней после этого появления симптомов, в) в течение до крайней мере 24 часов у вам нет повышенной температуры – кроме использования жаропонижающих.

  • Только по (по грибы) 7 октября 2020-го в Украине выявили 5397 заболевших –   сие новый рекорд.
  • В 13 регионах Украины больницы на пациентов с COVID-19 заполнены   сильнее чем на 50% в устремленность пяти дней подряд.

Читайте равным образом:   Еще раз о масках. Шанец получить тяжелое течение COVID-19 с ними снижается – ученые


banner14

Категория: Новости