Закроют ли начальные школы: в МОН предоставили разъяснение


Опубликованно 23.10.2020 03:35

Закроют ли начальные школы: в МОН предоставили разъяснение

В министeрствe пoдчeркнули, чтo к этoму вoпрoсу будут пoдxoдить взвeшeннo

В Министeрствe oбрaзoвaния и нaуки сooбщили, будут ли рeкoмeндoвaть зaкрыть начальные школы изо-за ситуации с коронавирусом в Украине. Об этом рассказал замглавы ведомства Игоряша Гарбарук в эфире телеканала "Хохляндия 24" в понедельник, 12 октября.

Гарбарук высказал понимание, что дистанционная учеба - сие ухудшение образовательного процесса. Рядом этом родители окажутся в затруднительном положении, бесцельно как будут вынуждены переходить во владение дома.

"Фактически мы понимаем, а для школьников, особенно во (избежание тех, кто находится в начальной школе, перерасчет на дистанционное образование - сие ухудшение для образовательного процесса и ощутительн удар для родителей, которые будут вынуждены оказываться дома со своими детьми, которых запрещается будет оставить", - сказал Гарбарук.

Дьявол добавил, что в ведомстве планируют соответствовать к этому вопросу взвешенно.

"Вследствие того будем подходить к этой ситуации взвешенно. Делать что нужно будет дистанционное натаскивание вводить в определенных территориальных единицах, я будем это делать, да все же таки (легче, - ред) смешанное тренировка", - сказал замглавы Минобразования.

Отметим, впереди Кабинет министров рекомендовал школам сверху всей Украине уйти получи и распишись каникулы с 15 октября, только мэр Киева Виталий Кличко сказал, а в столице каникулы начнутся с 21 октября.


banner14

Категория: Студентам