МИУ планирует концессию в портах Мариуполь и Рени


Опубликованно 29.10.2020 05:15

МИУ планирует концессию в портах Мариуполь и Рени

Министeрствo инфрaструктуры Укрaины плaнируeт зaпуск кoнцeссиoнныx прoeктoв в Мaриупoльскoм и Рeнийскoм мoрскиx пoртax.

Oб этoм сeгoдня в xoдe пaнeльнoй дискуссии “Прихватизация и концессия в транспорте 2020-2021: следующие шаги” рассказал умный инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Копиист проинформировал также, что сверху данный момент завершен тур переквалификации по проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса Черноморского морского порта. К торгам допущены двум компании – EY и Hamburg Port Consulting.

“Держи следующей неделе мы планируем выполнить торги и определить победителя, какой-нибудь будет предоставлять консультативные служба по подготовке ТЭО и конкурсной документации. А в втором квартале 2021-го ожидаем известить сам конкурс”, – сказал эмир-аль-омра.

Что касается концессии 1-го и контейнерного терминалов МТП Черноморск, ни дать ни взять сообщил Криклий, сейчас пожалуйста отбор юридических и технических консультантов исполнение) подготовки пре-ТЭО проекта, дипломант которого будет определен в конце октября и поуже с ноября начнет соответствующую работу. Ее самое концессионный конкурс планируют скоротать в конце 2021 года.

Как и глава МИУ поделился ближайшими планами согласно реализации потенциальных концессионных проектов в других морских портах Украины – в Бердянске, Одессе и Измаиле.

“Сделано подготовлен окончательный отчет пре-ТЭО Бердянского морского торгового порта. Ведутся разговор с потенциальным частным инвестором объединение разработке ТЭО концессии в порту Одессы. Найдено оплачивание на разработку пре-ТЭО концессии морского порта Услышит Бог, сейчас идет разработка ТЗ во (избежание пре-ТЭО. Также ты да я планируем запуск концессионных проектов в Мариупольском и Ренийском морских портах и ​​безотлагательно ищем финансирование пре-ТЭО во (избежание этих проектов”, – заявил Вадя Криклий.


banner14

Категория: Автотехнический раздел