Школа в ноябре: кто вернется в классы, а кому придется учиться на удаленке


Опубликованно 02.11.2020 11:20

Школа в ноябре: кто вернется в классы, а кому придется учиться на удаленке

Eсли рeгиoн oкaжeтся в "крaснoй" зoнe учиться дeти 5-11 клaссoв будут дистaнциoннo

Пoслe oсeнниx кaникул 1-4 клaссы будут oбучaться в очном формате, а 5-11 классы – в смешанном либо дистанционном. Об этом сообщил в своем Telegram-канале и.о. министра образования и науки Серж Шкарлет по итогам заседания Кабмина умереть и не встать вторник, 21 октября.

Минобразования и Департамент здравоохранения будут обеспечивать выучивание после осенних каникул в общеобразовательных школах в (видах учеников 1-4 классов в очном формате.

Как касается обучения 5-11 классов, сообразно словам министра, это хорошего понемножку зависеть от эпидситуации в каждом регионе. Если нет регион окажется в "красной" зоне   нахватываться детям средних и старших классов придется дистанционно.

"Наша передовая: дети должны учиться в полноформатном режиме. Возобновление весеннего локдауна - наихудший план, которого никто сегодня безграмотный хочет допустить", – написал Шкарлет в своем Телеграм-канале в среду.

И.о. министра отметил, чего в данном вопросе нужно рассматривать экономическую составляющую и то факт, что детей непросто сохранять дома без присмотра.

Сызнова одно нововведение ожидает школьников. В Верховную Раду поступил билль, который предусматривает запрет получи пользование гаджетами, имеющие вход в Сеть, на уроках.


banner14

Категория: Студентам