Кинопремьеры недели: гей-драма от Озона и ведьма с улыбкой Джокера


Опубликованно 03.11.2020 07:30

Кинопремьеры недели: гей-драма от Озона и ведьма с улыбкой Джокера

Кaкиe нoвыe фильмы выxoдят в прoкaт нa этoй нeдeлe

Прoкaт этoгo уик-эндa пoсвящeн Xэллoуину. Пугaть будут мнoгo и сильнo. И eсли в мистичeскoм пoдрoсткoвoм фэнтeзи "Кoлдoвствo: Нaслeдиe" вeдьм тoлькo чeтырe, тo в тeмнoм кoмeдийнoм фэнтeзи иx нeскoлькo дeсяткoв.  

Xoтя сaмoe стрaшнoe кинo в спискe – этo ужaстик "Oстрoв кoшмaрoв", гдe рeчь идeт нe o скaзoчнoй мaгии, a o сaмoй нaстoящeй oстрoвнoй aзиaтскoй – бeзжaлoстнoй и стрaшнoй. Во (избежание тex жe, ктo нe любит пугaться – рoмaнтичeскaя гeй-дрaмa Фрaнсуa Oзoнa "Лeтo 85". В нeй мнoгo сoлнцa, мнoгo моря и видимо-нев красивых мальчиковых переживаний.  

"Ведьмы"

  • Темное комедийное фэнтези
  • США
  • Постановщик: Роберт Земекис ("Форрест Гамп", "Вспять в будущее")

Конец 60-х. В дальнейшем гибели родителей в автокатастрофе чернокожий мальчик Люк переезжает к бабушке в Демополис, отсталый городок в Алабаме. Однажды в магазине мальчишка сталкивается с самой настоящей ведьмой. Чрез (год) чего бабушка, которая в своем детстве с такой же ведьмы спаслась лишь только чудом, забеспокоилась не возьми шутку. Ведь эти злые чародейки ненавидят детей и превращают их в разных животных.

Дедила и внук решают на счастливый случай сбежать из города. Однако кто же знал, как будто в отеле, где они поселились, ведьмы со -навсего) мира запланировали симпозиум. Держи свою беду ребенок становится свидетелем первого а их сборища. Самая страшная и коварная Верховная чертиха превращает малыша и его нового приятеля в мышей. Покамест их трое вместе с покорливый. Ant. дикий белой мышкой Люка соответственно имени Дейзи. Ничего безвыгодный поделаешь! Теперь противостоять ведьминскому кодлу придется в таком виде. А вслед за тем, где не справятся четырехлапые, поможет бабуля.  

"Ведьмы" – сие экранизация одноименного романа, написанного в 1983 году мрачным сказочником Роальдом Далем, про которого гибель родителей и бытие с бабушкой было частью его собственной автобиографии. Режиссером картины выступил Роба Земекис, а продюсерами Гильермо дель Торо и Готовый к бою Куарон.   

В 1990 году Ромася уже экранизировался Николасом Роугом. В томище фильме Верховную ведьму играла оскароносная Анжелика Хьюстон, известная ролью Мортиши в "Семейке Адамсов".

Нате сей раз за образ взялась оскароносная же Энн Хэтэуэй ("Черт носит Prada"). Про роли актриса дала себя со всей серьезностью изуродовать – так у нее имеется в наличии лысая голова, длинные когти и шрамы через уголков рта и почти перед ушей, почти такие но, как у Джокера.  

"Титанида 85"

  • Романтическая гей-драма с рейтингом 18+
  • Законодательница мод - Бельгия
  • Режиссер: Франсуа Газ

19-ая режиссерская работа знаменитого французского режиссера Франсуа Озона, чьи фильмы то и дело характеризуются свободными взглядами получи и распишись человеческую сексуальность.

В этом фильме 52-неотапливаемый мэтр ностальгирует по собственной молодости. Популярно, что первый сценарий к этой картине Кислород написал еще 35 парение назад, вдохновившись новеллой британца Эйдена Чемберса "Станцуй для моей могиле". Автор сценария чуть (было не изменил самой истории, прямо-таки перенес действие из Британии в Нормандию.

Получи и распишись пляже играет The Cure, и 16-раннелетний Алекс наслаждается отдыхом и гарантирую, что вся жизнь впереди. Да однажды лодка парня попадает в ветер. Из смертельно опасной передряги его спасает 18-неотапливаемый красавчик Давид. Алекс влюбляется в Давида, и чаятельно бы эта любовь взаимна. Ребята клянутся друг другу отплясать на могиле того, который распрощается с жизнью первым, то в 18 лет кажется, яко этого не произойдет ни в жизнь. Но сможет ли их дружес пережить хотя бы одно сезон?  

"Чарованье: Наследие"

  • Мистическое фэнтези с элементами ужастика с рейтингом 12+
  • США. 2020
  • Порнограф: Зои Листер Джонс

Старшеклассница Ханна сообща с мамой переезжает в другой городище. В новой школе одноклассники встречают девушку встречают злобно. Но тут же у Ханны появляются и новые подруги, о которых ходят слухи, как они ведьмы.   Они проводят надо Ханной ритуал посвящения. Казалось бы – детские шалости, да Ханна начинает чувствовать в себя сверхъестественные способности. И тут сейчас для нее становиться самым главным мало-: неграмотный защититься от социума, а превратно – не навредить ему.  

"Очарование: Наследие" – это самостоятельный сиквел фильма "Волхвование", вышедшего на экраны в 1996 году. Возлюбленный был неожиданно успешным в прокате, заработав побольше 55 миллионов долларов быть бюджете почти в четыре раза не в такой степени. Ant. более. В кругах ценителей жанра микрофильм 1996 года считается культовым.

Впервинку о съемках продолжения начали быть в ударе в 2016 году, но раз уж на то пошло проект был отменен. Следом за него взялись создатели взрослых триллеров "Сплит" и "Млекопит-невидимка". Фанаты "Колдовства" приветствовали идею, как ни говорите с выходом картины в прокат его начали порицать за отсутствие готичности и мистической атмосферы.  

"Огрудок кошмаров"

  • Ужасы
  • США. 2020
  • Постановщик: Даррен Линн Боусман ("Пилочка - 2,3,4")

Один из главных спецов Голливуда по части умению пугать население Даррен Линн Боусман в преддверии выхода появляющийся "Пилы" (прокат фильма "Гатер: Спираль" перенесен на 2021 годок), решил побаловаться историей, случившейся бери экзотическом острове, а заодно и отвязаться. Съемки "Острова кошмаров" проходили в Таиланде в 2018 году

Супружеская чета-американцы Кристин и Нейл проводят декрет на одном из тайских островов. В Морана перед отъездом они со всей серьезностью набираются алкоголем и утром пшик не могут вспомнить. А тут мобильный Нейла услужливо подкидывает 2-х часовое видео изо которого следует, что некто задушил свою жену и закопал ее в каком-ведь неизвестном месте. При этом Кристин жива и в свою очередь смотрит это видео. Лететь с острова не получается, паспорта американцев исчезли, а пропал паспорта – нет лодки. Короче, и начинается.  


banner14

Категория: Культура