С введением онлайн-обучения образовательный процесс в Николаевской области будет сорван - нет интернета


Опубликованно 11.11.2020 17:35

С введением онлайн-обучения образовательный процесс в Николаевской области будет сорван - нет интернета

С вoзoбнoвлeниeм oнлaйн-oбучeния, кoтoрoe рeкoмeндуeт Кaбмин изо-зa рoстa зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвирусoм, шкoльники рaйoнныx цeнтрoв Никoлaeвщины мoгут oстaться вooбщe бeз урoкoв. Срeди ключeвыx причин - oтсутствиe тexничeскoгo oбeспeчeния шкoл и учaщиxся кoмпьютeрaми, сooтвeтствующими гaджeтaми и oтсутствиe стабильного интернета в сельской местности.

Неважный (=маловажный) отремонтированные туалеты, подоконники в классах, идеже зимой просто лежит снежура, - в таких условиях вынуждены готовиться тысячи детей в Николаевской области, рассказала руководител отдела образования, культуры, молодежи, спорта и туризма Радсадовского ОТГ Наталья Мокрицкая.

Что-то около, в Новобогдановском учреждении общего среднего образования I-III ступеней Радсадовского сельского совета маловыгодный было капитального ремонта ради весь период существования школы - 42 парение. Весь мелкий ремонт лег возьми плечи родителей, за итог которых ремонтируются классы, туалеты, устанавливаются окна.

Такая а ситуация и в других школах. С-за дополнительных каникул, которые аппарат объявило в связи с эпидемией, образовательная область осталась без бюджетных ресурсов. Однако главная проблема - отсутствие экой-либо возможности проводить онлайн-обучения. Чай в районах нет возможности составить стабильный интернет - его лишь недавно начали проводить.

Кайфовый время предыдущего периода онлайн-обучения учителя вынуждены были охмурять дома с детьми, давать им задания, а впоследствии времени забирать тетради. В большинстве школ близкие задания учителя дают телефону. Видно, на заседании педагогического совета вынесли решение: школы не подготовлены к тому, ради давать онлайн-уроки. Остается не более чем показывать платформы, где ранее записаны какие-то материалы и инструктировать детей с помощью гаджетов. Сие также большая нагрузка и с целью родителей - приходится уделять баснословно много времени самообразованию.

"Адмиралтейство образования только разработало соответствующие постановления, а для того, чтобы они были реализованы, далеко не сделано ничего. Министерство экономики в свой черед не приобщается - средств ради педагогов на эти проблемы безлюдный (=малолюдный) выделены, - констатировала партайгеноссе. Ant. Подчиненный Женского движения политической партии «ЗА БУДУЩЕЕ» Ируша Суслова во время посещения школ Николаевщины в рамках Всеукраинского ладья партии "ЗА БУДУЩЕЕ", тот или иной еще продолжается. - Пока что реальная проблема - угроза срыва обучения в формате онлайн, неприбытие компьютеров, интернета, гаджетов угоду кому) обучения и коммуникации с учителями. В селе считается: директор и учителя должны переть добро и знания, а государство поставило в обстановка, когда директор - проситель: дай, пожалуйста, копеечку на в таком случае и на другое. Мы готовы покровительствовать каждого директора, которого будут приковывать к ответственности за срыв образовательного процесса, в условиях, когда-никогда средства для этого маловыгодный выделены. Государство должно реконструировать свое отношение к педагогам!", - добавила возлюбленная.

Николаевские педагоги говорят: прежде появления ОТГ - два возраст назад - на образование местным бюджетам никак не выделялось вообще никаких средств. Засим стало легче, но тех средств, которые выделяются пока, катастрофически не хватает. Не откладывая община ждет выборов, затем чтобы вопрос финансирования решался сейчас новыми политическими силами и новыми представителями местных властей.


banner14

Категория: Студентам