Мелитопольская черешня и гуцульская брынза получат правовую защиту в ЕС


Опубликованно 13.11.2020 09:40

Мелитопольская черешня и гуцульская брынза получат правовую защиту в ЕС

В 2021 гoду xoтят пoлучить гeoгрaфичeскиe укaзaния в целях мeдa, oрexoв и вин Укрaины

Мeлитoпoльскaя чeрeшня, гуцульскaя oвeчья и кoрoвья брынза получат правовую охрану в Европейском Союзе что защищенные географические обьекты. Об этом сообщила жом-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства в четвертый день недели, 12 ноября.

"Украина заявила о намерении заразиться в Европейском Союзе правовую охрану с целью трех новых географических обьектов Украины, зарегистрированных в соответствии с европейскими стандартами", – говорится в сообщении.

Правовую охрану в Сделал смогут получить гуцульская овечья брынза, гуцульская коровья брынза и мелитопольская черешня.

По части словам заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Ксана Романишина, для украинских производителей правовая секьюрити в ЕС — это возможность выхода возьми европейский рынок продукции с высокой добавленной стоимостью. Сие повышает рентабельность украинских товаров и их репутацию, стимулирует уход к регионам их происхождения и отнюдь влияет на развитие туризма.

В бульдозер-службе также добавили, ровно в следующем году Украина планирует обрести географические указания для меда, орехов, а опять же украинских вин.

Как сообщалось вперед, гуцульская овечья брынза может попасть в ведомость нематериального наследия ЮНЕСКО.  


banner14

Категория: Культура