Дети погибших от Covid-19 медиков получат бесплатное образование


Опубликованно 22.11.2020 13:00

Дети погибших от Covid-19 медиков получат бесплатное образование

Кaк сooбщaлoсь рaнee, зa врeмя эпидeмии в Укрaинe умeрли 212 мeдрaбoтникoв

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский пoручил подготовить и во хмелю законопроект, согласно которому ребятня медиков, погибших в результате осложнений ото коронавирусной болезни, смогут унаследовать высшее образование за госсчет. Об этом сообщили в медведка-службе главы государства в среду, 4 ноября.

У Зеленского предположили, точно дети медиков, у которых погибли Водан или оба родителя, будут не зарывать свой талант льготным правилам поступления как с абитуриентами, один из родителей которых погиб в зоне проведения АТО/ООС иначе умер в результате болезни иначе говоря увечья, полученных во минувшее боевых действий на Донбассе.

"С распространением в Украине коронавирусной болезни ладинос медицинских работников стали паче уязвимыми. В условиях пандемии украинские люди в белых халатах почти ежедневно сталкиваются с рисками в целях своего здоровья или пусть даже уходят из жизни. Их (дитя теряют одного из родителей другими словами остаются круглыми сиротами",   - сказано в сообщении.

Во вкусе сообщалось ранее, за наши дни эпидемии в Украине умерли 212 медработников.  

Лишь   в Украине подтвердили   420 617   случаев коронавирусной болезни.   Скончались через вируса   7731   пациент, а выздоровели   176 404   человека

После минувшие сутки в Украине подтвердили   9524 новых случая   заболевания коронавирусом, что-нибудь является абсолютным рекордом с азы пандемии.


banner14

Категория: Студентам