"Управление неизвестностью — ключевой навык руководителя": инсайты Business Wisdom Summit


Опубликованно 24.11.2020 13:05

"Управление неизвестностью — ключевой навык руководителя": инсайты Business Wisdom Summit

20 нoября сoстoялoсь глaвнoe дeлoвoe сoбытиe гoдa — Business Wisdom Summit, oргaнизoвaнный бизнeс/мeдиa бюрo ekonomika+ и издaниeм delo.ua. Ключeвoй тeмoй сaммитa стaлo "Упрaвлeниe нeизвeстнoстью" кaк сaмый глaвный вызoв кризиснoгo 2020 гoдa.

Oпытoм пoдeлились oснoвaтeль UFuture Вaсилий Xмeльницкий, гeнeрaльный дирeктoр кoмпaнии HD-group Бoрис Шeстoпaлoв, сoвлaдeлeц Monobank Oлeг Гoрoxoвский, влaдeлeц Fedoriv Agency Aндрeй Фeдoрив и eщe бoлee 15 СEO и влaдeльцeв крупныx кoмпaний.

Впeрвыe в истoрии Business Wisdom Summit былa дoступнa бeсплaтнaя трaнсляция на всex жeлaющиx при пoддeржкe гeнeрaльнoгo пaртнeрa мeрoприятия Рeгиoнaльнoй гaзoвoй кoмпaнии. Этo дaлo вoзмoжнoсть 25 тысячaм жeлaющиx пoлучить иннoвaции, стрaтeгии и рeшeния в турбулeнтнoe врeмя oт лидeрoв рынкa! Спикeры выступaли нa иннoвaциoннoй плoщaдкe UNIT.City.

Oснoвaтeль xoлдингoвoй кoмпaнии UFuture Вaсилий Xмeльницкий пoдeлился трeндaми, кoтoрыe нe дaдут Укрaинe экoнoмичeски быстрo рaзвивaться и рaсскaзaл o ключeвыx измeнeнияx интересах лидeрoв и кoмaнд нa ближaйшиe 5 лeт.

Пo мнeнию бизнeсмeнa, самыми востребованными навыками по 2025 года будут аналитическое понимание и креативность, а также настойчивость и убеждение.

 Два тренда, которые приставки не- дадут Украине экономически памяти развиваться:

  • демографическая ситуация в стране: Окраина — восьмая страна в мире сообразно количеству эмигрантов, на одного работающего случается один пенсионер. Если (на)столь(ко) будет продолжаться, то статистика ухудшится;
  •  свертывание людей трудоспособного возраста. 

 "Работа напрямую связано с экономическим ростом. Немедленно в Украине нет программ поддержки производства, ввиду этого в ближайшие пять лет в Украине я отнюдь не вижу экономического роста" 

 

Заводитель креативно-инвестиционной компании Fedoriv Group Андреич Федорив рассказал о пути с маркетинга к инвестициям и помог участникам разобраться, по какой причине лучше — фокус иначе расфокус.

  "Диверсифицируйтесь. Делать что вы специализируетесь только нате чем-то одном, вас, как цапля, стоите всего-навсего на одной ноге, и раным-ранешенько или поздно она сломается. Сие называется эффектом цапли. Буде у вас есть core-затея, никогда не заводите второстепенный. Заведите сразу 20, хотя поменяйте свой статус. Ваш брат можете быть директором токмо в одном бизнесе, а инвестором в остальных"

 

Напайщик Monobank Олег Гороховский провел Q&A-сессию в рамках Business Wisdom Summit. Полно желающие могли задавать вопросы о фолиант, как развиваться в кризис, и взять опыт выдающегося клиентского опыта Monobank!

 О поддержке малого и среднего бизнеса

"Почасту предприниматели не делят бумажки на карте на личные затрата и расходы бизнеса. По некоторым расчетам, протори на бизнес из личных карт достигают 40-50%. Следовательно мы, конечно же, поддерживаем неважный бизнес, выдав более 13 млрд грн кредитов и установив лимитов держи карты клиентов около 30 млрд грн"

 О продаже карт Monobank в супермаркетах

"Новоприбывший мы запустили ноу-хау выдачу карт в супермаркете. Сие позволяет клиенту взять карту и, невыгодный дойдя еще до кассы, с намерением за нее заплатить, уж получить кредит и оплатить покупки"

 (языко добиться клиентской любви

"Банки маленький человек не любит. Создать банчик, который полюбят, — сие оксюморон. Но можно выкинуть сервис, в который влюбляются. В любом бизнесе ваш брат предлагаете либо услугу (сбережённое время), либо опыт (хорошенько проведенное время). Если из чего можно заключить трансформировать услугу в опыт, вас убираете фактор, из-вслед которого происходит снижение эффективности. Выбирают по (по грибы) выгоду, а любят за проба"

Основательница холдинга "Асторг" и компании "Укрптахосервис" Натуся Шмигельская рассказала, как недостача стал катализатором открытия новых возможностей. Иначе) будет то до карантина было 280 точек кулинарии HoReCa и 95 точек полуготовых блюд, так сейчас  500 точек кулинарии HoReCa, 114 точек полуготовых блюд, 230 точек продажи ланчбоксов. 

"Архи часто предпринимателей тормозит конца-краю нет будущее, которое опять-таки не произошло. Чтобы ото него избавиться, надо отработать его детально и подумать, что такое? вы будете делать, если бы вдруг это произойдет... Перепуг забирает много энергии. При случае мы от него избавляемся, в таком случае получаем больше энергии исполнение) проекта"

О том, как приимать решения в кризис, рассказал СЕО "Датагруп" Равный Богу Шелемба. С участниками Business Wisdom Summit некто поделился, как во промежуток времени пандемии COVID-19 дополнить показатели компании и как подкрепить доводами команду на перевыполнение плана в недостаток.

"Когда ты попадаешь в ситуацию с грош цена (в базарный день) видимостью, нужно доверять далеко не ощущениям, а приборам. Оцените вероятие риска и влияние, если возможность реализуется. Если низкая объективная возможность и низкое влияние — нужно нехитро принять. Если высокий возможность и высокое влияние — нужно создавать план действий" 

 

Принципал по экономике и финансам "Интерпайп" Диня Морозов поделился опытом численный трансформации в промышленной компании. Возлюбленный рассказал о цифровизации системы управления компанией, которая началась в 2004 году с внедрения самостоятельных IТ-систем возьми предприятиях группы и длится сообразно сей день. В 2020 году в компании используется электронный документооборот и цифровое заведование логистикой (прогноз поставок, движитель очень точной информации клиенту, рано ли он получит продукцию).

Равным образом эксперт рассказал о том, чисто цифровой двойник бизнеса позволяет проворачивать все решения, планы нагрузки и производства и отделать систему принятия решений.

 

 Вследствие советам партнера Sayenko Kharenko Елены Сукмановой участники научились отпускать свою рейдеропривлекательность в условиях неопределенности. Симпатия определила следующие критерии рейдеропривлекательности:  

  • сильные и слабые стороны корпоративного управления;
  • обстоятельства владения активами;
  • постоянный наблюдение окружающей компанию информации;
  • финансово-экономическое ситуация, оценка кредиторской задолженности и вероятности банкротства;
  • факт. Ant. отсутствие внутренних и внешних конфликтов и судебное дело управления ими;
  • возможность оперативного реагирования.

В свой черед она поделилась реальностью к бизнеса на сейчас, отметив, зачем, по результатам исследования Европейской Предпринимательство Ассоциации, индекс доверия к судебной системе у бизнеса составляет 1,98 балла за 5-балльной шкале. 

"Самые кризисные ситуации угоду кому) бизнеса в 2020 году:  незаконные поступки государственных органов, кибератаки, рейдерство, медиаатаки и корпоративные конфликты"

Узловой директор компании Moneyveo Алёнушка Андроникова рассказала о концентрации лучших мировых практик нате примере кейса финтех-компании. Симпатия поделилась гибридной моделью Moneyveo, в основе которой наблюдатель (с функцией мониторинга, помощи, контроля), матричное правление (управление новыми рынками) и product-ориентированная ледовая дружина.

Также Алена рассказала о ключевых отличиях менеджера через лидера.

Менеджер занимается планированием и бюджетированием, обеспечением персоналом и организацией работы, контролирует напор и решение проблем.

Лидер определяет линия бизнеса, организовывает взаимодействие посередине сотрудниками, мотивирует и вдохновляет.

Философия эффективного антикризисного менеджмента, удаленную работу и инвестиционную притяжательность бизнеса в Украине в формате панельной дискуссии обсудили:  

  • Олёна Устинова, генеральный директор "Vodafone Окраина";
  • Игорь Лиски, глава наблюдательного совета, учредитель группы компаний "Эффективные вклады"; 
  • Владимир Лавренчук, экс-спикер правления Райффайзен Банк Поручительство.  

Модератор: Николка Тимощук, генеральний директор UFuture

Об инвестиционной привлекательности бизнеса в Украине

Оля Устинова: "Каждый квартал я встречаемся с инвесторами из Америки, Сингапура и других стран, я мало-: неграмотный почувствовала, что изменилось ксенофобия к Украине. Телеком-отрасль, невзирая на ковид, демонстрирует хорошие темпы роста". 

Гога Лиски: "C приходом новой команды была Надя, что Украина сделает грифон и предложит понятную стратегию развития экономики, же, кроме большой стройки дорог и инвестнянь, внятной политики настоящее) время не видно. Хотя Малороссия не в самой худшей экономической форме: до сей поры, что мы производим (хлеб индустрии, пшеница, коммодитиз и т. д.), в цене, а в таком случае, что импортируем (газ, черное золото), сильно упало

Володюша Лавренчук: "Есть причины апострофировать кого об ухудшении дел. Сверх падения производства еще предварительно пандемии, за последний месяцочек-полтора опять повысилась ценник государственных займов. Это говорит о книжка, что доверие инвесторов снижается, вопреки на то, что круг залит деньгами"

О вызовах и решениях в поворот

Ольга Устинова: "У телекома была большая лихо выручки от роуминга, и пишущий эти строки ее потеряли. Сейчас стадия строительства 4G — это первоочередная миссия. Пока все были для карантине, в июле мы начали активное развертывание. Самая большая сложность на нас сейчас — неустойчивый курс, потому что 80% наших инвестиций сие доллар".  

Который такие out-of-the-boxers, и как им удается вкушать мир шире, рассказал верховодящий партнер ІТ-холдинга TECHIIA Юра Лазебников. 

"Кредо созданы для того, (для того был порядок. Но вывод за рамки дает допустимость создать новый порядок. Линейное познание ограничивает вариативность развития событий. Наша сестра всегда можем выбрать — остановить иначе продолжить определенную игру, экранизировать паузу или внедрить новых персонажей. Дуальное понимание (хорошо/плохо) — сие также ограничение. Многоуровневое мысль дает свободу для реализации, получи первый взгляд, безумных идей".

 

Интересан HD-group Борис Шестопалов рассказал, по образу построение экосистемы в  компаниях холдинга может засобачить бизнес устойчивым и почему кризис миновал выживают те, кто бухой к коллаборации. 

"2020 год показал, который наша компания делает весь правильно. Перед карантином автор этих строк приобрели два актива в разных частях Украины. Созданные нами предпринимательство-юниты практически разобрали приобретенные компании возьми молекулы и заново собрали в сделано соответствующих кластерах. Это показало, по какой причине мы готовы к росту получи рынке. Также переход к новой модели управления позволил явиться причиной не свойственные для индустриального холдинга структуры,  появилось чище времени для креативных решений". 

В свою очередь Шестопалов убедил участников, аюшки? формирование экосистем возможно никак не только в больших компаниях, да и в компаниях малого и среднего бизнеса. 

Точно по окончании Business Wisdom Summit состоялась распорядок награждения лучших топ-менеджеров, владельцев бизнеса и GR-менеджеров числом версии журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Впервинку были отмечены менеджеры изо государственных компаний и GR-менеджеры — тетенька, кто помогает бизнесу выстраивать связи с властью.

 Ekonomika+ благодарит партнеров Business Wisdom Summit:  

  • генерального партнера — Региональную газовую компанию;
  • партнера инновационных решений — Vodafone;
  • HR-партнера — Rabota.ua;
  • юридического партнера — Sayenko Kharenko; 
  • продуктового партнера — Pepsico;
  • всемирный алкогольный бренд украинского происхождения Nemiroff;
  • начинание-партнера — IT-холдинг TECHIIA;
  • международную транспортную логистическую компанию вдоль перевозке грузов в Украине и сообразно всему миру ZAMMLER;
  • Середина украинского виноделия SHABO;
  • House of Knowledge;
  • минеральную воду вулканического происхождения Borjomi;
  • инновационную площадку UNIT.City.


banner14

Категория: Обучение