Абсолютный фейк: МОН об отмене 12-летней системы школьного обучения


Опубликованно 01.12.2020 12:50

Абсолютный фейк: МОН об отмене 12-летней системы школьного обучения

Шкaрлeт пoяснил, пoчeму 12-лeтняя систeмa oбучeния - oбщeeврoпeйскaя тeндeнция

Врeмeннo испoлняющий oбязaннoсти глaвы Министeрствa oбрaзoвaния и нaуки Укрaины Сeргeй Шкaрлeт зaявил, чтo нeoбxoдимo нaрaбoтaть правильные решения, с целью 12-летняя система школьного образования стала удобной и эффективной мало-: неграмотный только для детей, а равным образом для их родителей и педагогов. Об этом сообщается получи сайте правительства в среду, 11 ноября.

"Ремиссия от 12-летнего школьного образования - сие абсолютный фейк. Дискуссия, которая безвыгодный первый год продолжается в образовательном сообществе по части поводу сроков начала и завершения школьного обучения, ни в коем случае безграмотный предусматривает возврата десятилетки", - отметил Шкарлет.

Дьявол подчеркнул, что совершенно гладко, почему 12-летняя средство - это общеевропейская тенденция.

"Хоть бы, в Германии, в некоторых федеральных землях, малолетний не сможет поступить в магистратуру, в противном случае у него предварительно нет 15,5 полет обучения: 12 лет школы и 3,5 возраст бакалавриата", - пояснил вр.и.о. главы МОН.

Ровно по словам чиновника, нужно больше активно коммуницировать с обществом, так чтоб избежать частых опровержений информационных "вбросов", относительно изменения продолжительности обучения в школах.

Спирт также сообщил, что загодя всего нужно вести беседа с родителями, которые, в отличие через педагогов, все еще имеют пре вопросов, чем ответов о 12-летнейшколу.

"Находясь в командировках в регионах и общаясь с родителями школьников, нередко слышал возмущение по поводу того, отчего дети будут заканчивать школу в 18-19 планирование. Но есть другие, невыгодный менее веские аргументы в пользу 12-летней школы", - подчеркнул чернильная крыса.

Шкарлет добавил, что в некоторых странах Евросоюза воспитание начинают с 5 лет и заканчивают в 17. Звучало такое план и на сегодняшнем совещании в МОН с руководителями облуправлений.

"Сие стоит обдумать, учитывая стандарты "новой украинской школы", и обтереть на педсоветах, в институтах повышения квалификации, с родителями. МОН рассматривает все на свете предложения "за" и "против"", - уточнил возлюбленный.

Так, по его словам, обсуждение открыта, и пока не разработают оптимальные варианты МОН далеко не будет принимать никакие решения.

Доселе Шкарлет   заявил, что Украйна готова к внедрению   дистанционного обучения.


banner14

Категория: Студентам