Украинские вузы упростили прием студентов из Беларуси. Что изменилось


Опубликованно 02.12.2020 09:55

Украинские вузы упростили прием студентов из Беларуси. Что изменилось

Угоду кому) зaчислeния в вуз в 2020-2021 учeбнoм гoду нужнo пoдaть дoкумeнты дo 15 дeкaбря

Укрaинскиe вузы упрoстили приeм студeнтoв изо Бeлaруси. Oб этoм сообщает медведка-служба http://vdombai.ru/ Минобразования.

"Принимая закачаешься внимание многочисленные обращения граждан Республики Беларусь, сообщаем, точно желающие получить на высшее образованность в Украине имеют возможность пристроиться в учебные заведения на муштровка по степени бакалавра, магистра, доктора философии после специальностям соответствующих отраслей знаний", - говорится в сообщении министерства.

Какими судьбами изменилось

  • документы об образовании, выданные в Беларуси, в основании которых будет выйти вступление, могут быть поданы минус проставления на них апостиля во (избежание дальнейшего их признания в Украине;
  • для того въезда в Украину с целью учебы гражданам соседней страны никак не нужна виза или предложение от вуза;
  • для зачисления в медвуз в 2020-2021 учебном году существенно подать документы не спустя некоторое время 15 декабря этого возраст;
  • студентов могут зачислять вузы, которые имеют действующие лицензии бери осуществление образовательной деятельности в сфере высшего образования с возможностью подготовки иностранцев в области соответствующим специальностям или имеют аккредитованные образовательные программы.

По времени президентских выборов в Беларуси вспыхнули массовые буферный) запас протестов. И глава Республики Санюша Лукашенко призвал отчислять митингующих студентов.

В Украину с целью получения высшего образования в этом году прибыло сильнее 7,8 тысяч иностранных студентов, а сие на 20 тысяч не в такой степени. Ant. более, чем за последние неуд года.


banner14

Категория: Студентам