Гендерное равенство — ключ к успеху компании: главные инсайты SHE Congress


Опубликованно 11.12.2020 11:50

Гендерное равенство — ключ к успеху компании: главные инсайты SHE Congress

Нoвыe кoнцeпции жeнскoгo лидeрствa oбсудили 26 спикeрoв SHE Congress — глaвнoгo сoбытия дeлoвыx жeнщин. К бeсплaтнoй oнлaйн-трaнсляции мeрoприятия присoeдинилoсь бoлee 10 000 учaстниц. 

Спикeры выступaли в рoскoшнoм зaлe Fairmont Grand Hotel. Aтмoсфeру кoнгрeссa пoддeрживaли мoдeрaтoры: прoдюсeр SHE Congress, глaвный рeдaктoр  WoMo Виктoрия Пoкaтис и прoдюсeр рaдиoшoу "Мoтив" Виктoр Рублeв.

Oткрылa SHE Congress вицe-прeмьeр-умный пo вoпрoсaм eврoпeйскoй и eврoaтлaнтичeскoй интeгрaции Укрaины Oльгa Стeфaнишинa. Oнa пoдeлилaсь личным oпытoм прoдвижeния в кaрьeрe, oтмeтив, чтo ради успexa нужнo быть прoaктивнoй и прoдвигaть тe цeннoсти, в кoтoрыe вeришь сaмa. Тaкжe oнa сoсрeдoтoчилa внимaниe aудитoрии нa прoблeмe нaсилия, oтмeтив, чтo двe с трex женщин поддаются насилию в одной изо его форм. 

Жертвами домашнего насилия в большинстве случаев становятся тёцка, кто зависим финансово. 

Оля подчеркнула, что проблему домашнего насилия нужно задаться мыслью на государственном уровне, и рассказала о мерах противодействия семейной тирании, которые предпринимаются ранее сейчас. 

О расширении возможностей женщин в цифровом мире

Cтарший руководитель по вопросам ЕС в офисе Huawei EU Великолепная Херреро рассказала, как товарищество продвигает равные возможности в цифровом мире и не хуже кого важно объединять усилия в обществе, в надежде развивать таланты женщин в сфере технологий.

Большое смысл имеет окружение и наличие в нем примера про подражания. Huawei не жалеет средств интересах того, чтобы помочь женщинам зачуять, что цифровой мир — сие их мир. Они могут телосложение кем угодно: дверь в мiровая технологий открыт для них.

Иррадиация возможностей женщин в цифровом мире в формате панельной дискуссии обсудили устроительница Digital Transformation Corporation и соучредитель Digital Transformation Institute Надежа Васильева, основательница платежной платформы Fondy Леруня Вагоровская и исполнительный директор Европейской Предпринимательство Ассоциации Анна Деревянко. Демпфер — Алина Севастюк, директор по связям с общественностью "Huawei Малороссия". 

Валерия Вагоровская: "Digital убивает коммуникацию в команде. Человеки любят чувствовать свою заинтересованность, и чтобы ее поддерживать, я ведем внутренние подкасты. Таким образом, сотрудники издревле в курсе того, что происходит в команде".

Надежа Васильева: "Исследование McKinsey показало три важные хозяйство: 

  • треть женщин уходят изо менеджмента компаний, потому зачем не могут найти коромысло между работой и семьей; 
  • бабье не выходят на топ-позиции, беспричинно как в этом случае симпатия остается одна среди мужчин, а сие значит, что ей изо дня в день нужно доказывать свою полномочность плюс  к ней выдвигают паче требований;
  • женщины работают 24/7, а в рассуждении сего еще занимаются домашними делами, как будто ведет к истощению.

Что деять? Проговорить с менеджментом, в какое сезон и какие обязанности вы выполняете. Покладистость на сегодня — сие минус, так как симпатия увеличивает стресс и истощение.

Нета Деревянко: "Я не делю людей в женщин и мужчин. Если засранец профессионал, я беру его сверху борт. У нас в команде 80% женщин".

О гендерном равенстве

Главнейший директор Глобального договора ООН в Украине Таня Сахарук рассказала о влиянии наличия женщин в органах управления компании бери ее устойчивость, а также поделилась статистикой, подтверждающей значение гендерного равенства. 

80% занятых женщин дадут положительный момент 6 трлн долларов к мировому ВВП. У компаний с гендерным равенством для 47% выше уровень взаимодействия, а бизнесу получи и распишись 70% легче осваивать новые рынки. Тангента к успеху компании — гендерное тожество.

Основательница и управляющий партнер TA Ventures Витуся Тигипко поделилась трендами и прогнозами участия женщин в IT и tech.

В международной IT-сфере 17% женщин, в Украине — 25%. Внутри основателей стартапов 15% женщин, а их часть от общего числа партнеров топ-100 венчурных фондов таблица составляет 8%.

Также она рассказала, ась? гендерное равенство приносит вящий доход: на 34% преимущественно зарабатывают tech-компании, идеже женщин больше, чем у конкурентов. 

"В данное время лучшее время быть женщиной, — уверена директорка Фонда Елены Пинчук Лёна Руднева. — Женщины в конечном счете-то могут выбирать, с кем жительствовать, где работать, что экипировать, сколько детей иметь. А кроме мы стали жить длительнее и лучше". 

Женщины в возрасте 18-64 полет тратят на домашнее производство на 18 часов слабее в неделю, чем 100 полет назад. Мужчины этого а возраста тратят на домашнее домашнее хозяйство на 13 часов в неделю пуще, чем 100 лет отдавать. 

Директор Академии ДТЭК Валюша Заболотная поделилась неутешительными реалиями современности.

16 млн девочек в жизнь не не пойдут в школу в 21 веке! 

Теперича женщины выполняют 2/3 работы в мире и производят 45% сумме продовольствия, но получают 10% всей зарплаты и владеют не более чем 1% недвижимости.

Также симпатия рассказала о подходе Life-Long Learning и цифровом аутизме, некоторый характеризуется снижением эмпатии. 

О женском лидерстве

Head of PR and sustainable development "Фармак" Люся Зубарева уверена, что космос спасет многомерное лидерство. Участницам главного действие деловых женщин она рассказала, подобно ((тому) как) лидерство в работе откликается и в личнои? жизни и зачем слово "успех" делится в всех членов команды и семьи.

Вызовы 21 века: эволюция климата, здоровье, окружающая область, истощение глобальных ресурсов, отцветание населения, развитие талантов, социальное отличие, удаленная работа, новые технологии и т. д. — требуют нового многомерного стиля лидерства, затем что стоящие перед нами задачи требуют вклада каждого. 

Равным образом она отметила важность лидерства женщин в управлении государством.

Труд, в котором изучались показатели 194 стран в их борьбе с COVID-19, показало, чего страны, возглавляемые женщинами, в целом больше успешны в борьбе с пандемией, нежели страны, возглавляемые мужчинами.

Операторный директор инвестиционной компании Quarter Partners Андрея Иванова Ара Фурсенко ответила на спрос, который волнует каждую современную женщину: какими судьбами важнее для победы — Силаня или гармония. Она поделилась важностью поиска собственного источника гармонии и рассказала о своем — танцах. С ее выступления участницы узнали, на правах оставаться в ресурсе и не сломиться при постоянном напряжении. 

Сердцевед(ец), педагог, НЛП-тренер, пишущий эти строки популярного YouTube-канала, посвященного саморазвитию, Алуника Добровольская раскрыла участницам восемь стратегий женской самореализации, помогла выяснить, в какому из архетипов принадлежит каждая изо них, и рассказала, что нужно чинить, чтобы преуспеть.

Архетипы вдоль Добровольской: нежное создание, оторва, желанная (муза), соблазнительница, женщина-воин, разрушительница, царица, тиранесса.

Как детский архетип (нежное опус) продлевает молодость,  является витальным  и содержит в новые контексты. Хотите поднимать интерес и нравиться? Найдите новое сут, которое дарит вам забава и интерес. 

Организаторы — дело/медиа бюро еkonomika+ и онлайн-медиа Womo — благодарят партнеров мероприятия:

генерального партнера She Congress — Mary Kay, инновационного партнера — "Huawei Малороссия", продуктового партнера — Coca Cola, а как и бренды "Активиа", SHABO, Henkel, Carlsberg Ukraine, BEEHIVE, CONCORDBANK, MoneyVeo  и медиапартнеров: "5 голубая артерия", ТРК "Украина", "Украина 24", "Апостроф".


banner14

Категория: Обучение