Особое мнение | Павел Казарин: Кто виноват в пандемии


Опубликованно 16.12.2020 18:50

Особое мнение |
Павел Казарин: Кто виноват в пандемии

Eсли бы нe цивилизaция – ты да я бы нe стaлкивaлись с вирусaми и инфeкциями. Нe знaли бы гриппa и oспы. Нe умирaли бы oт тубeркулeзa и кoрoнaвирусa.  

Эпидeмия былa нeвoзмoжнa в пeрвoбытнoм oбщeствe. Чтoбы прoкoрмить oднoгo чeлoвeкa трeбoвaлся квaдрaтный килoмeтр, a пoтoму oxoтники и сoбирaтeли рeдкo сбивaлись в бoльшиe группы. Низкaя плoтнoсть нaсeлeния дeлaлa пaндeмию нeвoзмoжнoй.  

Читaйтe тaкжe 5942 укрaинцa "избытoчнo" умeрли в сeнтябрe. Кoвидoм всe нe oбъяснить. Чтo происходит?

Больше того. Инфекции и вирусы стали следствием аграрной революции. Идеже человечество приручило скот – оно получило в привесок еще и болезни. Именно животные служат переносчиками большинства инфекций. Мутации позволяют патогенам переходить с животных бери людей. Если бы общество не приручило коров, коз и овец, в таком случае проблемы бы не было.  

В случае если бы люди отказались с прогресса – мы бы безграмотный жили в городах. Избавились бы ото скученности. Не пересекались с незнакомцами. Нам никак не было бы нужды приниматься от болезней, потому чисто у них не было бы шанса раньше нас добраться. Все лихо от революций. В первую участок, неолитической.  

Критики современного уклада ничуть правы. Прогресс действительно аминь испортил. Если бы цифра тысяч лет назад наша сестра бы не освоили ячменек, пшеницу и рис – то болезни бы нам безграмотный угрожали. Если бы автор этих строк не привязали себя к сельскому хозяйству, наша несамостоятельность от стихийных бедствий была бы для порядок ниже.  

Читайте равным образом Павел Казарин: Что такое Зеленский

Наш брат были бы крепкими и выносливыми. Жилистыми и внимательными. Питались бы разнообразнее и малограмотный злоупотребляли бы углеводами. Нам реже приходилось бы драться друг с другом, просто отчего, что вероятность столкновения одного племени с другим была статистически маловероятной.  

В конце концов, нас учат этому священные книги. Пусть даже изгнание Адама и Евы с райского сада напоминает экстериоризация от собирательства к земледелию. Итоги грехопадения очевидно: рацион стал скудным, инфекции разнообразными, а увраж – тяжелым. Плюс коронавирус.    

Я думаю об этом какой (-нибудь раз, когда встречаюсь с пророками светлого прошлого. Их просто узнать. Они ищут в нашем коллективном накануне отзвуки золотого века. Ругают современную цивилизацию. Находят в происходящем признаки заговора и пробуют составить себе отчет, кто за этим во всех отношениях стоит.  

У меня есть угоду кому) них ответ. Всему виной неолит. Оный самый, что подарил нам деметра и обработку металлов. Оседлый фигура жизни и города. Социальное размежевание и теистические религии.   

Читайте и Компромисс с COVID-19 сообразно-украински: отпразднуем Новый година и Рождество, а потом будет не исключено

Если бы не возлюбленный – у нас не было керамики и топоров. Рыболовных сетей и межплеменного обмена. Письменности и живописи. Скученности и вирусов. Автор бы не умирали через нынешних диагнозов просто отчего, что не доживали бы раньше них.  

Эти люди ничуть правы. Прогресс обрек нас возьми частную собственность и войны. Создал разность имущественное и социальное. Его плодами отсюда следует насилие и иерархии. А еще некто сделал человечество доминирующим видом для планете и позволил тратить хронос на социальные сети.  

Просто прогресс в итоге создал печали и плача), в котором от ожирения погибает трижды больше людей, чем ото недоедания. В котором на долю насилия доводится один процент всей смертности. В котором дорожно-транспортные происшествия уносят в двойном размере больше жизней, чем войны и незаконность.  

Мы живем в лучшем изо миров, хоть и убедили себя в обратном. Вдосталь наш ропот – это расследование короткой памяти. И вот ты да я уже не хотим перебирать в (душе о том, что бабушкин рекомендация лечения простуды (теплое спецмолоко и мед) – это всего едва отголоски жизни в условиях недоедания, поздно ли заболевшему давали все самое калорийное, почему только было в крестьянском доме.  

Читайте да 8000 Зеленського, или Своих неважный (=маловажный) бросают? Сколько стоит президентская спина ФОПов

Золотой век малограмотный спрятан от нас около гущей веков. Народная медицина была актуальна как только до изобретения пенициллина. Да те, кто торгуют неврозами, неприметно предпочитают об этом безграмотный вспоминать.  

В четырнадцатом веке сумасшедший выкосила четверть населения Евразии. В шестнадцатом – черная вариолоид убила треть аборигенов Мексики. В (итоге лишь сто лет отдавать испанский грипп унес жизни каждого двадцатого жителя планеты. Поёб) да хуй под мышку сложно рассуждать на фоне сих цифр о том, что "на сегодняшний день – это испорченное вчера".  

Все-таки, все это не отменит новых луддитов. Они и после того будут бороться с вакцинами и технологиями, прогрессом и научным знанием. Печали и плача) слишком сложен для них – и они пытаются его опростить.  

Хотя именно сложность нашей реальности позволила на нос из них дожить прежде совершеннолетия.  

Павел Казарин
папарацци Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

banner14

Категория: Новости