Vivo запатентовала смартфон со стилусом и гибким дисплеем


Опубликованно 19.12.2020 10:00

Vivo запатентовала смартфон со стилусом и гибким дисплеем

Кoмпaния vivo вoшлa в числo прoизвoдитeлeй, кoтoрыe, пo мнeнию инсaйдeрoв, в слeдующeм гoду прeдстaвят свoй первоначальный смартфон с гибким дисплеем. Тем временем Вотан из патентных регуляторов WIPO опубликовал документацию, описывающую альтернат работы именно такого устройства. Примечательно, который производитель предлагает концепцию гаджета со стилусом.

Патентная письменное предложение была подана vivo в феврале 2020 лета, но опубликована лишь в ту же минуту. Издание LetsGoDigital изучило приложенные к документу эскизы и создало чуть-чуть реалистичных рендеров концептуального смартфона.


Отпечаток: LetsGoDigital

Главная особенность гибкого смартфона vivo заключается в использовании шарнирного механизма, в котором предусмотрена стрипперование под стилус. Длина стилуса сопоставима с длиной самого смартфона. В кончике аксессуара есть прорезиненный носик, тот или другой позволит избежать царапин быть взаимодействии с дисплеем. Для фиксации стилуса vivo предлагает воспользоваться магниты, установленные внутри отсека.


Снимок: LetsGoDigital

Компания не раскрывает дальнейших планов и сроков выхода своего первого смартфона с гибким дисплеем, непропорционально как и не приводит дополнительных сведений о концептуальной новинке в патенте. Точно по мнению сетевых информаторов, без участия vivo в 2021 году домашние гибкие смартфоны покажут OPPO, Xiaomi и Google.


banner14

Категория: Автотехнический раздел