Qualcomm анонсировала флагмансккий чипсет для смарфтонов 2021 года - Snapdragon 888


Опубликованно 27.12.2020 10:55

Qualcomm анонсировала флагмансккий чипсет для смарфтонов 2021 года - Snapdragon 888

Кoмпaния Qualcomm aнoнсирoвaлa нoвую мoбильную плaтфoрму флaгмaнскoгo урoвня – Snapdragon 888. Aнoнсирoвaны и пeрвыe устрoйствa, в кoтoрыx будeт испoльзoвaться нoвый чепок.

Прeзeнтaция состоялась на ежегодной конференции Tech Summit Digital.

До ((сего что технические характеристики чипа без- раскрываются. В ходе презентации упор был сделан на поддержке платформой сетей 5G, новых технологиях ИИ и возможностях мобильного гейминга. Вновь и модем поддерживает скорость загрузки накануне 7,5 Гбит/с и выгрузки до самого 3 Гбит/с.

В состав Snapdragon 888 вошел целиком и полностью переработанный процессор Qualcomm Hexagon с поддержкой блик AI Engine третьего поколения. Разработчики обещают стержневой скачок в плане производительности и энергоэффективности рядом решении задач искусственного интеллекта.

И так (уже) того, компания уверяет, что же Snapdragon 888 превращает смартфоны в профессиональные камеры. Следовать снимки отвечает новый сердце компьютера обработки изображений Spectra ISP.

Отмечается, подобно как для демонстрации возможности нового чипсета Qualcomm создала получи и распишись его базе гоночный железо с радиоуправлением, подключённый к сетям пятого поколения. Инструктор управлял им удаленно, с расстояния в чуть (было 2 километра. Он следил по (по грибы) трассой через камеру в режиме реального времени, вследствие трансляции видео с минимальной задержкой.

В ходе презентации китайская компанийка Xiaomi анонсировала новый флагманский смартфон Mi11 – возлюбленный станет одним из первых устройств для базе Snapdragon 888.

Помимо сего, чипсет будет использован в устройствах таких брендов точь в точь ASUS, Black Shark, Xperia, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, Nubia, realme, OnePlus, OPPO, Sharp, vivo и ZTE.


banner14

Категория: Автотехнический раздел