Цена биткойна взлетела до исторического максимума


Опубликованно 30.12.2020 18:20

Цена биткойна взлетела до исторического максимума

Интeрeс к влoжeниям в рискoвaнныe aктивы, включaя биткoйн, пoддeрживaют мaсштaбныe вливaния Федеральной резервной системы и центробанков других стран, а опять же растущие ожидания, что повальная болезнь коронавирусной болезни будет взята перед контроль благодаря появлению вакцин.

Напомним, 17 декабря характер биткойна взлетел раньше нового рекорда — 23 770,85 доллара, отмеченного по прошествии 11:00 по киевскому времени.

30 ноября себестоимость первой криптовалюты превысила 19 686 долларов, кое-что стало самым большим показателем в истории держи тот момент.

В текущем году себестоимость BTC подскочила почти втрое, в томишко числе за последний месяцок — на 16% нате фоне активного притока институциональных инвесторов в криптовалюты.

Заинтригованность к вложениям в рискованные активы, начиная биткойн, поддерживают масштабные вливания Федеральной резервной системы и центробанков других стран, а да растущие ожидания, что поветрие коронавирусной болезни будет взята подо контроль благодаря появлению вакцин.

 


banner14

Категория: Аналитика