Создан карманный аппарат УЗИ для диагностики болезней через смартфон


Опубликованно 05.01.2021 20:00

Создан карманный аппарат УЗИ для диагностики болезней через смартфон

Сoврeмeннaя мeдицинa пoзвoляeт сдeлaть высoкoтoчнoe ультрaзвукoвoe исслeдoвaниe (УЗИ) oргaнизмa прaктичeски в кaждoм бoльшoм нaсeлённoм пунктe. Oднaкo на этoгo всё eщё нужно проходить в поликлинику, где установлено специализированное хозяйство. Американская компания создала компактное строй для ультразвуковой диагностики, которое помещается в выемка брюк и работает в паре со смартфоном.

Медицинские системы пользу кого проведения УЗИ громоздкие и вусмерть дорогие. По мнению американской компании Vave Health, многие сыны) Адама хотят иметь возможность следить глазами за своим здоровьем безо обращения в больницу. Кроме того, исполнение подобных исследований в отдалённых районах осложняется проблемами с транспортировкой громоздкого оборудования. Отличной заменой традиционным аппаратам может корпуленция карманное устройство УЗИ, позволяющее коротать исследование в любом удобном месте.

Шар Vave весит всего 340 граммов и состоит с пьезоэлектрического преобразователя, литого магниевого корпуса на отвода тепла и силиконовой ручки про удобного хвата. На одном съёмном литий-ионном аккумуляторе коллекция может работать более часа в режиме непрерывного сканирования. Механизм также получило защиту через воды по стандарту IP67, подобно как позволяет мыть и дезинфицировать его подле необходимости.

При покупке доходчиво приложение для смартфона, идеже можно выбрать между четырьмя различными видами диагностики: сердца, лёгких, абдоминальный полости и репродуктивных органов. В ручном режиме доступна регулировка глубины, силы и фокуса. Изображения транслируются в режиме реального времени в смартфон под управлением iOS либо Android по Wi-Fi. Есть ресурс сохранения данных на зуммер или удалённый сервер.

Vave Health предоставляет карманный измеритель УЗИ по ежемесячной подписке вслед за $99.


banner14

Категория: Автотехнический раздел