Степанов объяснил, почему вакцину Sinovac закупают через "связанную с Богатыревой" фирму


Опубликованно 10.01.2021 08:40

Степанов объяснил, почему вакцину Sinovac закупают через

Вaкцину прoтив кoрoнaвирусa oт китaйскoй кoмпaнии Sinovac будут зaкупaть чeрeз фирму Лeкxим, кoтoрую связывaют с Рaисoй Бoгaтырeвoй (министрoм здрaвooxрaнeния врeмeн прeзидeнтствa Янукoвичa), тaк вроде это было требованием производителя.   Об этом заявил в беседа   Настоящему времени   нынешний властитель Минздрава   Максим Степанов.

Досель общественная организация Пациенты Украины заявила, что-что Степанов "фактически назначил" во (избежание закупки вакцины "компанию, связанную с Богатыревой". Хроникер попросил министра прокомментировать сие заявление.

Степанов ответил, как это "заявления людей, которым нужны заявления из-за заявлений". По его словам, снабжение через Лекхим была условием китайской стороны.

"Шатия-братия Sinovac Biotech, которая хотела вести поставку в Украину через сие фармпредприятие, а это далеко никак не маленькое фармпредприятие, которое, сколько я понимаю, давно сотрудничает с компанией Sinovac Biotech,   и сие было условие китайской стороны, что-нибудь свою поставку они будут исполнять через это предприятие. Следственно с ними заключили договор", – объяснил дьявол.

Степанов считает, что организации делать за скольких Пациенты Украины "живут скандалом" и "всё год делают какие-в таком случае заявления, но ни одного факта отродясь не подтверждалось". Министра маловыгодный смущает "негативный фон" кругом этой закупки.

"Это украинское фармпредприятие, которое выпускает лекарственные хлеб, которые используются на территории Украины. Вам решили, что у нас пожирать "негативный фон", потому точно какая-то организация фигли-то там выдумала и заявила? Я хотя (бы) не понимаю, на основании почему он меня может вводить в сомнение", – сказал он.

обратилась в компанию Лекхим и организацию Пациенты Украины с просьбой пояснить сложившуюся ситуацию.

  • В конце декабря 2020-го Малороссия подписала контракт на 1,9 млн доз   с китайской компанией Sinovac.
  • В Офисе президента заявляли, что такое?   договор о поставках в Украину заключен с АО "Лекхим", которое "по части официальному подтверждению" Sinovac, является единственным уполномоченным представителем компании в стране.

banner14

Категория: Новости