VW выпустит конкурента Tesla Model S (концепт)


Опубликованно 10.01.2021 12:10

VW выпустит конкурента Tesla Model S (концепт)

Aвтoмoбилeстрoитeльный кoнцeрн Volkswagen зaплaнирoвaл рaзрaбoтaть бoльшoй пoлнoстью элeктричeский сeдaн, кoтoрый будeт прeдлaгaться вo всeм мирe, имeя цeлью успeшнo кoнкурирoвaть с флагманом лидера в сегменте электромобилей Tesla Model S. Ни дать ни взять сообщает Automotive News, новое мотор будет выпускаться на немецком заводе VW в Вольфсбурге.

Нулевый электрокар будет классом сверх среднеразмерного Volkswagen Aero, какой появится в 2023 году, же не таким роскошным, в качестве кого Mercedes-Benz EQS, премьера которого предвидится уже в 2021 году.

Руки и ноги совета директоров VW Group впереди в этом месяце одобрили сборку электрического седана в Вольфсбурге, чрез (год) решения превратить завод в «стартовую площадку» с целью высокоавтоматизированного производства электромобилей.


Фотоснимок из открытых источников

Управление компании рассчитывает начать промышленное предприятие электромобилей в Вольфсбурге до сентября 2025 лета, настаивая на том, ради в седане использовались технологии последнего поколения и новейшее программное оборудование.

Незадолго до этого бундесовский концерн объявил о масштабных инвестициях в построение электромобилей на своих заводах в Ганновере, Эмдене и Цвиккау. Инвестиционный горизонтальная проекция с конкретным бюджетом развития и предполагаемыми объемами производства в Вольфсбурге уже не утвержден.


Фото с открытых источников

Несмотря возьми свои размеры, будущий лепистрический седан будет использовать платформу VW MEB, которая поуже используется при производстве ID.3 и ID.4, предназначенных чтобы автомобилей в сегментах компактных и средних автомобилей. Эксплуатация платформы MEB при создании нового электрического седана позволит спрямить расходы группы и избежать расходование более дорогой архитектуры PPE, разработанной к премиальных моделей VW, Audi и Porsche.

Список источников издания отметили, что ожидаемое осуществл нового электрического седана может наладить 300 000 автомобилей в год, делать что производство будет расширено сверху ключевые рынки, такие (языко Китай и США.


banner14

Категория: Автотехнический раздел