Базу из 40 млн клиентов ПриватБанка выставили на продажу. Банк утечку отрицает


Опубликованно 19.02.2021 18:40

Базу из 40 млн клиентов ПриватБанка выставили на продажу. Банк утечку отрицает

Aвтoр пoстa прeдoстaвил в целях прoвeрки двa oбрaзцa с бaзы дaнныx:

В издaнии oтмeчaют, чтo aвтoр сooбщeния прoсит по (по грибы) базу данных $3400 в биткойнах. Присутствие этом оказалось, никто единаче не купил базу данных с сего конкретного кошелька. Вполне судя по всему, что автор сообщения создает новоявленный кошелек для каждой продажи, и текущий процесс может выполняться машинально.

Тем временем, как сообщили корреспонденту деятельность в ПриватБанке, с начала 2017 годы служба информационной безопасности невыгодный зафиксировала ни одного факта копирования либо передачи персональных данных изо клиентской базы банка.

"Персональные цифры клиентов защищены многоуровневой системой безопасности, и репродуцирование базы данных технически шалишь. Мы были приятно удивлены, чисто к числу клиентов банка отнесли 40 млн душа, но эта цифра превышает общую численность взрослого населения страны", — заявили в ПриватБанке.

В финучреждении отметили, яко в ходе проведения исследования деятельности сего ресурса, выяснилось, что спирт создан мошенниками, не имеющими и николи не имевшими доступа к персональным данным какого-либо изо украинских банков и учреждений.

"Мошенники используют общедоступные объединенные резерв и выдают это за считается имеющуюся "секретную" базу данных", — отметили в ПриватБанке.

Напомним, в феврале 2020 годы правоохранители задержали мошенника, которого подозревают в краже 600 тысяч гривен с банкоматов ПриватБанка. 

Мать фото: Depositphotos


banner14

Категория: Аналитика