Google TV получает долгожданную функцию


Опубликованно 27.02.2021 09:45

Google TV получает долгожданную функцию

Oдним изо сaмыx бoльшиx нeдoстaткoв Android TV былo oтсутствиe сoздaния нeскoлькиx виртуaльныx пoльзoвaтeлeй в середине oпeрaциoннoй систeмы, что означало, какими судьбами при пользовании несколькими пользователями ящик будет смешивать весь контент вповалку. Ожидалось, что компания Google исправит сие с запуском Google TV, но оказалось, чисто эта фишка не была добавлена.

Правда-матка, сейчас стало известно, почему Chromecast с Google TV получит поддержку Kids Profile, в таком случае есть специализированного детского профиля. Соответственно сути, это нельзя поименовать полноценной возможностью создания нескольких виртуальных пользователей, хотя функция позволяет разделять контент в целях детей и взрослых.

Уже что, что эта функция должна завестись на Chromecast с Google TV сделано в следующем месяце. Благодаря этому в Google TV полно безопасное место для детей, притом выход потребует специального PIN-стих, благодаря чему дети малограмотный смогут получить доступ к родительскому профилю.

Делегат компании Google еще в октябре прошлого годы официально рассказал, что планирует надбавить поддержку нескольких виртуальных пользователей в Google TV, вдобавок сказал, что добавление этой функции имеет строевой приоритет, правда, не рассказал, как-нибуд именно ожидать ее выхода. Предвидится, что фишка будет представлена ​​по малом времени и будет доступна и для Android TV.


banner14

Категория: Автотехнический раздел